Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke

Rundenwettkämpfe Sommer 2019
============================
Abschlußtabelle

Stand: 16.09.2019

KK-Sportpistole - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Drohne I                                        788  778  795  770  775  770     6    779.33       4676
  2.  SV Levern II                                       725  759  795  746  756  782     6    760.50       4563
  3.  Sp.Sch. Oberbauerschaft IV                         749  756  760  775  747  774     6    760.17       4561
  4.  SV Frotheim                                        736  761  763  741  768  745     6    752.33       4514
  5.  SV Wehdem I                                        766  718  761  746  764  741     6    749.33       4496
  6.  SV Tonnenheide I                                   717  747  762  772  730  765     6    748.83       4493
  7.  SV Wehe                                            756  719  768  731  740  761     6    745.83       4475
  8.  Sp.Sch. Oberbauerschaft VI                         768  765  773  710  762  691     6    744.83       4469
  9.  SSK Blasheim-Obermehnen                            692  774  765  743  722  733     6    738.17       4429
 10.  SV Tonnenheide II                                  651  751  735  760  744  780     6    736.83       4421
 11.  SV Drohne II                                       752  694  700  664  725  746     6    713.50       4281
 12.  Sp.Sch. Oberbauerschaft V                          698  681  743  678  713  720     6    705.50       4233
 13.  SV Reiningen                                       660  723  712  713  690  712     6    701.67       4210
 14.  SV Schnathorst                                     682  730  704  649  653  729     6    691.17       4147
 15.  SV Kleinendorf II                                  674  654  668  714  633  740     6    680.50       4083
 16.  SV Oppenwehe II                                    671  679  731  638  732  608     6    676.50       4059
 17.  SV Wehdem II                                       682  726  728  743    0    0     4    719.75       2879
 18.  SV Haldem                                            0    0    0    0    0    0     0      0.00          0

KK-Sportpistole Herren I - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 260  272  275  262  265  261     6    265.83       1595
  2.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              252  230  250  257  259  262     6    251.67       1510
  3.  Bertram, René          SV Tonnenheide              239  255  250  252  240  243     6    246.50       1479
  4.  Nicko, Marcus          Sp.Sch. Oberbauerschaft     221  250  249  251  256  242     6    244.83       1469
  5.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   260  225  243  239  252  242     6    243.50       1461
  6.  Gebhardt, Fabian       Sp.Sch. Oberbauerschaft     213  230  233  245  226  255     6    233.67       1402
  7.  Schäffer, Michel       SV Oppenwehe                224  216  246  229  255  229     6    233.17       1399
  8.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              236  240  245  229  200  238     6    231.33       1388
  9.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                   207  226  225  228  223  228     6    222.83       1337
 10.  Wiese, Christian       SV Drohne                   259  240  251    0  252  261     5    252.60       1263
 11.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                   235  203  196    0  211  228     5    214.60       1073
 12.  Recker, Marco          Sp.Sch. Oberbauerschaft     216  209  248    0  208    0     4    220.25        881
 13.  Stegemeier, Andre      SV Schnathorst              233  216    0  218  199    0     4    216.50        866
 14.  Spilker, Matthias      SV Oppenwehe                220  217  241    0    0    0     3    226.00        678

KK Sportpistole Herren II - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   272  273  266  262  268  272     6    268.83       1613
  2.  Stankowitz, Marc       SV Levern                   249  271  273  270  277  267     6    267.83       1607
  3.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   266  264  266  262  266  261     6    264.17       1585
  4.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   266  265  267  262  254  256     6    261.67       1570
  5.  Kirienko, Andrej       Sp.Sch. Oberbauerschaft     256  252  261  265  258  266     6    259.67       1558
  6.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   263  251  254  255  258  244     6    254.17       1525
  7.  Müller, Henning        SV Levern                   245  259  256  251  241  263     6    252.50       1515
  8.  Röthemeyer, Heinrich   Sp.Sch. Oberbauerschaft     233  242  246  249  249  247     6    244.33       1466
  9.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   240  229  252  245  246  238     6    241.67       1450
 10.  Biljes, Michael        SV Oppenwehe                227  246  244  237  242  253     6    241.50       1449
 11.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     257  247  231  247  239  225     6    241.00       1446
 12.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 219  246  229  239  243  218     6    232.33       1394
 13.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              224  239  199  240  232  258     6    232.00       1392
 14.  Kasting, Andreas       SV Drohne                   258  251  253    0  262  257     5    256.20       1281
 15.  Rosonski, Oliver       SV Levern                   219  226  211  225  183  183     6    207.83       1247
 16.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   241  246  252  259    0    0     4    249.50        998
 17.  Framke, Stefan         SV Haldem                   167  170  199  206  185    0     5    185.40        927
 18.  Fieseler, Stefan       SV Reiningen                204  250  227    0    0  236     4    229.25        917
 19.  Tirre, Michael         Sp.Sch. Oberbauerschaft     249  230    0  178    0  231     4    222.00        888
 20.  Beerhorst, Marc-Björn  SV Oppenwehe                  0    0    0  172    0    0     1    172.00        172

KK Sportpistole Herren III - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   259  262  274  253  263  270     6    263.50       1581
  2.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     260  257  273  256  261  266     6    262.17       1573
  3.  Rochel, Michael        SV Wehe                     257  247  257  251  262  269     6    257.17       1543
  4.  Dyck, Johann           SV Frotheim                 257  243  259  240  260  266     6    254.17       1525
  5.  Wagenfeld, Jens        SV Tonnenheide              226  262  262  263  231  260     6    250.67       1504
  6.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   234  254  251  256  233  263     6    248.50       1491
  7.  Bochannek, Uwe         SV Reiningen                244  239  249  249  227  242     6    241.67       1450
  8.  Stockmann, Peter       SV Reiningen                240  234  217  229  228  234     6    230.33       1382
  9.  Reitmeyer, Udo         SV Reiningen                212    0  236  235  235    0     4    229.50        918
 10.  Mehnert, Joachim       SV Schnathorst                0    0  219  203  222  236     4    220.00        880
 11.  Putzer, Michael        SV Levern                     0    0    0  198  225  234     3    219.00        657
 12.  Angelbeck, Harald      SV Levern                     0    0  266    0    0  252     2    259.00        518
 13.  Rose, Jörg             SV Oppenwehe                  0    0    0    0  235    0     1    235.00        235
 14.  Nordsiek, Matthias     SV Schnathorst                0    0    0    0  170    0     1    170.00        170

KK Sportpistole Herren IV - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Steckel, Klaus-Dieter  SV Wehe                     261  260  273  257  245  260     6    259.33       1556
  2.  Scheerer, Reinhard     SV Schnathorst              223  264  261  273  250  259     6    255.00       1530
  3.  Schläger, Reinhard     Sp.Sch. Oberbauerschaft     261  255  260  241  258  254     6    254.83       1529
  4.  Niederhacke, Günter    Sp.Sch. Oberbauerschaft     247  252  260  245  257  254     6    252.50       1515
  5.  Brinkmann, Dieter      Sp.Sch. Oberbauerschaft     255  258  259  243  265  214     6    249.00       1494
  6.  Gebhardt, Manfred      Sp.Sch. Oberbauerschaft     246  252  239  265  232  254     6    248.00       1488
  7.  Laszig, Wolfhard       Sp.Sch. Oberbauerschaft     252  252  254  226  239  223     6    241.00       1446
  8.  Lückemeier, Gerhard    SV Schnathorst              226  250  224  228  232  234     6    232.33       1394
  9.  Hülshorst, Herbert     SV Wehe                     238  212  238  223  233  232     6    229.33       1376
 10.  Berg, Günter           SV Kleinendorf              214  175  224  245  201  244     6    217.17       1303
 11.  Wiese, Günter          SSK Blasheim-Obermehnen       0  270  261  240  222  242     5    247.00       1235
 12.  Stroh, Herbert         SV Levern                   231  229    0  228  238    0     4    231.50        926
 13.  Recker, Peter          Sp.Sch. Oberbauerschaft     168  190  243    0    0    0     3    200.33        601

KK Sportpistole Junioren - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              241  254  252  261  247  271     6    254.33       1526
  2.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              221  266  256  254  248  262     6    251.17       1507
  3.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              243  231  227  245  249  247     6    240.33       1442
  4.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              189  228  218  192  184  201     6    202.00       1212
  5.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide               82  179  178  176  173  193     6    163.50        981

Aktuell sind 49 Gäste und keine Mitglieder online