Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 12.04.2019

RWK Winter 2018/2019
====================
Abschlußtabelle

Luftgewehr Auflage Herren - 4. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SC Varl                                            867  872  868  877  864  876     6    870.67       5224
  2.  SV Oppenwehe III                                   864  856  874  861  861  873     6    864.83       5189
  3.  SV Kleinendorf I                                   841  860  861  859  859  853     6    855.50       5133
  4.  SV Sielhorst                                       858  849  847  837  854  847     6    848.67       5092
  5.  SV Vehlage                                         839  837  834  863  848  864     6    847.50       5085
  6.  SV Frotheim IV                                     846  849  847  836  852  848     6    846.33       5078
  7.  SV Haldem II                                       836  861  820  860  832  857     6    844.33       5066
  8.  SV Arrenkamp IV                                    855  859  837  821  851  838     6    843.50       5061
  9.  SV Arrenkamp V                                     837  846  849  829  849  833     6    840.50       5043
 10.  SV Espelkamp-Alt II                                827  821  835  852  838  849     6    837.00       5022
 11.  SV Wehdem II                                       866  848  759  837  852  854     6    836.00       5016
 12.  SV Tonnenheide II                                  833  845  827  847  820  843     6    835.83       5015
 13.  SV Drohne                                          816  837  833  816  819  824     6    824.17       4945
 14.  SV Kleinendorf II                                  826  804  807  800  796  812     6    807.50       4845
 15.  Holsener Sportverein II                            774  798  815  799  779  769     6    789.00       4734


Luftgewehr Auflage Senioren I - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Hodde, Heinfried       SC Varl                     295  297  292  297  291  296     6    294.67       1768
  2.  Brinkmeier, Mario      SV Haldem                   293  293  290  291  293  293     6    292.17       1753
  3.  Tysper, Jochen         SV Kleinendorf              290  291  286  292  293  292     6    290.67       1744
  4.  Düskau, Frank          SV Frotheim                 285  278  289  290  295  288     6    287.50       1725
  5.  Schomäker, Jörg        SC Varl                     285  290  288  285  285  285     6    286.33       1718
  6.  Meier, Karl            SC Varl                     287  278  284  290  284  291     6    285.67       1714
  7.  Bollhorst, Reinhard    SV Sielhorst                285  286  285  284  290  284     6    285.67       1714
  8.  Schäfer, Volker        SV Vehlage                  282  285  275  284  281  286     6    282.17       1693
  9.  Spreen, Uwe            SV Oppenwehe                279  271  289  280  284  284     6    281.17       1687
 10.  Meyer, Jürgen          SV Sielhorst                286  279  281  280  280  280     6    281.00       1686
 11.  Bredebusch, Dieter     SV Vehlage                  273  271  282  288  284  284     6    280.33       1682
 12.  Demann, Walter         SV Frotheim                 275  284  284  275  281  282     6    280.17       1681
 13.  Schlömp, Andreas       SV Oppenwehe                280  280  279  279  281  277     6    279.33       1676
 14.  Meyer, Holger          SV Haldem                   269  288  271  281  287  278     6    279.00       1674
 15.  Müller, Ottmar         SV Frotheim                 286  287  274  271  276  278     6    278.67       1672
 16.  Israel, Eckhard        SV Drohne                   273  270  277  271  269  277     6    272.83       1637
 17.  Schnier, Gerhard       SV Wehdem                   263  265  263  263  266  255     6    262.50       1575
 18.  Ahlers, Wilfried       SV Vehlage                  284    0  277  291  283  294     5    285.80       1429
 19.  Wellmann, Jürgen       SV Haldem                   274  280  259    0  252  286     5    270.20       1351
 20.  Hartke, Ulrich         SV Kleinendorf                0  256  265  284  277  252     5    266.80       1334
 21.  Korte, Günter          SC Varl                       0    0  241  254  259  255     4    252.25       1009
 22.  Schmidt, Matthias      SV Vehlage                    0  281    0    0    0    0     1    281.00        281


Luftgewehr Auflage Senioren II - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Fischgrabe, Rolf       SV Oppenwehe                293  294  293  290  285  290     6    290.83       1745
  2.  Kästner, Peter         SC Varl                     292  285  288  290  288  289     6    288.67       1732
  3.  Bremermann, Andreas    SV Espelkamp-Alt            275  273  287  289  281  287     6    282.00       1692
  4.  Drunagel, Günter       SV Sielhorst                287  284  281  273  284  283     6    282.00       1692
  5.  Ey, Gerhard            SV Drohne                   280  284  280  282  284  278     6    281.33       1688
  6.  Nolte, Gerhard         SV Wehdem                   286  279  275  276  281  285     6    280.33       1682
  7.  Rawling, David         SV Tonnenheide              279  284  284  281  274  273     6    279.17       1675
  8.  Eggstein, Thomas       SV Kleinendorf              279  271  280  270  269  271     6    273.33       1640
  9.  Portele, Reinhard      SV Wehdem                   274  270  269  273  277  270     6    272.17       1633
 10.  Schiller, Ulrich       SV Drohne                   263  283  276  263  266  269     6    270.00       1620
 11.  Tönsing, Friedrich     SV Arrenkamp                281    0  280  270  280  275     5    277.20       1386
 12.  Rosengarten, Wolfgang  SV Haldem                     0    0    0  288    0    0     1    288.00        288


Luftgewehr Auflage Senioren III+IV - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Buschmann, Hermann     SV Hollwede                 294  295  291  294  292  300     6    294.33       1766
  2.  Eilmes, Friedhelm      SV Oppenwehe                292  291  292  291  292  293     6    291.83       1751
  3.  Tysper, Jürgen         SV Kleinendorf              281  287  293  291  294  292     6    289.67       1738
  4.  Wise, Günter           SV Wehdem                   293  285  279  276  282  288     6    283.83       1703
  5.  Wüllner, Friedrich     SV Tonnenheide              283  288  274  282  279  291     6    282.83       1697
  6.  Sander, Friedrich      SV Espelkamp-Alt            280  276  277  283  281  283     6    280.00       1680
  7.  Hegerfeld, Wilhelm     SV Arrenkamp                280  279  284  279  289  269     6    280.00       1680
  8.  Thielemann, Ewald      SV Kleinendorf              270  282  282  276  272  269     6    275.17       1651
  9.  Strathmann, Rolf       SV Tonnenheide              271  273  269  284  267  279     6    273.83       1643
 10.  Sander, Hermann        SV Espelkamp-Alt            267  266  274  269  265  263     6    267.33       1604
 11.  Jakob, Hans            SV Kleinendorf              270  266    0  273  249  262     5    264.00       1320
 12.  Kramer, Bernhard       SV Oppenwehe                278    0    0    0  291  290     3    286.33        859


Luftgewehr Auflage Senioren V - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Werner       SV Arrenkamp                288  287  283  283  291  280     6    285.33       1712
  2.  Janwlecke, Günther     SV Arrenkamp                286  289  274  276  280  283     6    281.33       1688
  3.  Angelbeck, Hermann     SV Arrenkamp                285  278  286  268  273  284     6    279.00       1674
  4.  Bohn, Hermann          Holsener Sportverein        269  277  276  279  284  269     6    275.67       1654
  5.  Hafer, Friedrich       SV Espelkamp-Alt            272  272  271  280  276  279     6    275.00       1650
  6.  Wischmann, Erich       SV Kleinendorf              277  267  262  257  278  279     6    270.00       1620
  7.  Nowatzke, Wolfgang     Holsener Sportverein        253  266  275  268  254  253     6    261.50       1569
  8.  Schneider, Wolfgang    Holsener Sportverein        252  255  264  252  241  247     6    251.83       1511
  9.  Hassebrock, Gustav     SV Arrenkamp                275  283    0    0    0    0     2    279.00        558

Aktuell sind 130 Gäste und keine Mitglieder online