Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 30.03.2019

RWK Winter 2018/2019
====================
Abschlußtabelle

Luftgewehr Herren - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Westrup                                        1048 1068 1059 1059 1044 1048     6   1054.33       6326
  2.  SV Hollwede I                                      972  972  992 1000 1033 1005     6    995.67       5974
  3.  SV Eilhausen                                       940 1018  980  968  990 1022     6    986.33       5918
  4.  SV Wehe                                           1003  998  940  987  997  992     6    986.17       5917
  5.  SV Reiningen                                       966  987  995  936 1001  976     6    976.83       5861
  6.  SV Schnathorst                                     961  952  980  990  959  992     6    972.33       5834
  7.  HSC - Alswede                                      992  947  966 1005  935  939     6    964.00       5784
  8.  SC Pr. Ströhen II                                  951  968  942  980  975  963     6    963.17       5779
  9.  SV Hollwede II                                     964  938  938  923  974  941     6    946.33       5678
 10.  SV Fabbenstedt III                                 944  897  863  934  951  946     6    922.50       5535


Luftgewehr Herren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Wiegmann, Stefan       SV Wehe                     358  351  351  366  345  353     6    354.00       2124
  2.  Langhorst, Matthias    SC Pr. Ströhen              339  340  352  339  348  345     6    343.83       2063
  3.  Segelhorst, Sebastian  SV Hollwede                 356  353  345  322  340  343     6    343.17       2059
  4.  Böschemeyer, Christian SV Fabbenstedt              333  337  333  349  362  335     6    341.50       2049
  5.  Schröder, Sebastian    SV Hollwede                 336  331  330  343  340  345     6    337.50       2025
  6.  Kemper, Daniel         SV Hollwede                 315  319  334  333  357  330     6    331.33       1988
  7.  Kloppenburg, Jens      SV Hollwede                 321  322  328  324  336  330     6    326.83       1961
  8.  Droste, Niklas         HSC - Alswede               327  319  316  330  328  313     6    322.17       1933
  9.  Titkemeier, Daniel     HSC - Alswede               331  325  329  330  290  321     6    321.00       1926
 10.  Szymoniak, Patrick     HSC - Alswede               334  303  321  345  317  305     6    320.83       1925
 11.  Schierenbeck, Hendrik  SC Pr. Ströhen              327  323  294  335  314  324     6    319.50       1917
 12.  Hage, Mathias          SC Pr. Ströhen              316  312  296  298  313  302     6    306.17       1837
 13.  Kloppenburg, Björn     SV Hollwede                 276  265  264  276  298  263     6    273.67       1642
 14.  Sander, Thorsten       SC Pr. Ströhen              285  305    0  309    0  294     4    298.25       1193
 15.  Horstmann, Tobias      SV Reiningen                  0    0    0    0    0  306     1    306.00        306


Luftgewehr Herren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Wandt, Gerrit          SV Westrup                  360  362  361  352  353  354     6    357.00       2142
  2.  Meier, Markus          SV Westrup                  335  354  355  353  355  354     6    351.00       2106
  3.  Hus, Marc André        SV Schnathorst              339  329  349  351  344  360     6    345.33       2072
  4.  Borgstaedt, Olaf       SV Schnathorst              329  334  340  336  322  333     6    332.33       1994
  5.  Fieseler, Stefan       SV Reiningen                320  319  342  319  330  330     6    326.67       1960
  6.  Joseph, Christian      SV Eilhausen                294  326  331  302  315  326     6    315.67       1894
  7.  Rehr, Thorsten         SC Pr. Ströhen              284  281  296  306  300  290     6    292.83       1757
  8.  Nordhorn, Andreas      SV Fabbenstedt              280  281  258  288  302  301     6    285.00       1710
  9.  Nürnberger, Dirk       SV Westrup                  353    0    0    0    0    0     1    353.00        353


Luftgewehr Herren III+IV - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Detert, Uwe            SV Eilhausen                321  360  349  353  349  358     6    348.33       2090
  2.  Heuer, Ulrich          SV Wehe                     359  349  313  353  360  346     6    346.67       2080
  3.  Stockmann, Peter       SV Reiningen                331  354  344  330  341  340     6    340.00       2040
  4.  Grötemeier, Uwe        SV Hollwede                 332  320  329  325  336  335     6    329.50       1977
  5.  Follmer, Frank         SV Eilhausen                325  332  300  313  326  338     6    322.33       1934
  6.  Kattner, Bernd         SV Schnathorst              293  289  291  303  293  299     6    294.67       1768
  7.  Schulz, Gerhard        SV Wehe                     286  298  276  268  292  293     6    285.50       1713
  8.  Bochannek, Uwe         SV Reiningen                315  314  309  287  330    0     5    311.00       1555

 

Aktuell sind 67 Gäste und keine Mitglieder online