Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 16.09.2018

Rundenwettkämpfe Sommer 2018
============================

Endtabellen:

KK-Sportpistole - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Kleinendorf II                                  771  795  778  748  770  781     6    773.83       4643
  2.  SV Wehe                                            780  784  748  778  763  772     6    770.83       4625
  3.  SV Wehdem I                                        782  752  758  773  770  747     6    763.67       4582
  4.  Sp.Sch. Oberbauerschaft IV                         778  743  797  699  784  750     6    758.50       4551
  5.  SV Tonnenheide I                                   767  721  727  776  756  746     6    748.83       4493
  6.  SV Drohne I                                        740  733  749  755  703  776     6    742.67       4456
  7.  SV Frotheim                                        734  730  770  740  719  714     6    734.50       4407
  8.  SSK Blasheim-Obermehnen                            708  781  723  672  766  737     6    731.17       4387
  9.  Sp.Sch. Oberbauerschaft VI                         672  751  646  783  699  749     6    716.67       4300
 10.  SV Reiningen                                       704  693  724  714  679  713     6    704.50       4227
 11.  SV Schnathorst                                     697  718  667  641  727  727     6    696.17       4177
 12.  SV Drohne II                                       708  673  681  663  724  716     6    694.17       4165
 13.  SV Kleinendorf III                                 706  701  685  737  624  678     6    688.50       4131
 14.  SV Tonnenheide II                                  648  658  631  681  699  721     6    673.00       4038
 15.  SV Wehdem II                                       711  679  657  700  647  640     6    672.33       4034
 16.  SV Oppenwehe II                                    713  639  686  684  644  609     6    662.50       3975
 17.  Sp.Sch. Oberbauerschaft V                          585  615  679  688  661  665     6    648.83       3893
 18.  SV Drohne III                                        0  657  623    0    0  652     3    644.00       1932
 19.  SV Haldem                                            0    0    0    0    0    0     0      0.00          0

KK-Sportpistole Herren I - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schütte, Pascal        SV Kleinendorf              273  277  263  269  262  269     6    268.83       1613
  2.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 257  265  268  274  267  264     6    265.83       1595
  3.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   263  267  266  267  260  270     6    265.50       1593
  4.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   265  255  258  266  270  265     6    263.17       1579
  5.  Tieker, Dominik        SV Kleinendorf              256  262  264  255  257  255     6    258.17       1549
  6.  Wiese, Christian       SV Drohne                   259  249  238  247  274  267     6    255.67       1534
  7.  Kirienko, Andrej       Sp.Sch. Oberbauerschaft     255  254  271  243  252  257     6    255.33       1532
  8.  Kasting, Andreas       SV Drohne                   248  247  252  263  266  245     6    253.50       1521
  9.  Schwake, Heiko         SV Kleinendorf              276  256  251  224  251  257     6    252.50       1515
 10.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              252  254  248  255  253  250     6    252.00       1512
 11.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   260  250  246  256  245  249     6    251.00       1506
 12.  Schlottmann, Kai       SV Kleinendorf              241  254  256  265  236  248     6    250.00       1500
 13.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   257  247  254  251  255  233     6    249.50       1497
 14.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   258  256  233  247  234  253     6    246.83       1481
 15.  Bertram, René          SV Tonnenheide              253  255  221  263  243  235     6    245.00       1470
 16.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     240  253  255  227  246  245     6    244.33       1466
 17.  Bochannek, Uwe         SV Reiningen                233  243  228  241  244  243     6    238.67       1432
 18.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 219  214  247  220  233  204     6    222.83       1337
 19.  Fieseler, Stefan       SV Reiningen                233  205  221  232  216  224     6    221.83       1331
 20.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   265  260  264  256    0  258     5    260.60       1303
 21.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   218  242  242  267    0  255     5    244.80       1224
 22.  Röthemeyer, Heinrich   Sp.Sch. Oberbauerschaft       0  219  237  247  230  246     5    235.80       1179
 23.  Biljes, Michael        SV Oppenwehe                240  229  223  239  227    0     5    231.60       1158
 24.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              220  204    0  240  223  250     5    227.40       1137
 25.  Framke, Stefan         SV Haldem                   195  190  158  193  210  177     6    187.17       1123
 26.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                   201  177  191  153  184  204     6    185.00       1110
 27.  Stegemeier, Andre      SV Schnathorst                0  242  216  192  235  222     5    221.40       1107
 28.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                   208  172  157  200  180  143     6    176.67       1060
 29.  Niemann, Olaf          Sp.Sch. Oberbauerschaft       0  185  216  185  222  210     5    203.60       1018
 30.  Schäffer, Michel       SV Oppenwehe                230  221  233  244    0    0     4    232.00        928
 31.  Spilker, Matthias      SV Oppenwehe                243  221  230  234    0    0     4    232.00        928
 32.  Recker, Marco          Sp.Sch. Oberbauerschaft       0    0  226  212  205  209     4    213.00        852
 33.  Beerhorst, Marc-Björn  SV Oppenwehe                  0  189  209  206  230    0     4    208.50        834

KK Sportpistole Herren III - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rochel, Michael        SV Wehe                     275  277  247  270  257  258     6    264.00       1584
  2.  Wagenfeld, Jens        SV Tonnenheide              262  212  258  258  260  261     6    251.83       1511
  3.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   245  251  267  253  233  244     6    248.83       1493
  4.  Dyck, Johan            SV Frotheim                 258  251  255  246  219  246     6    245.83       1475
  5.  Brockschmidt, Dieter   SV Kleinendorf              222  242  238  256  246  237     6    240.17       1441
  6.  Stockmann, Peter       SV Reiningen                238  215  243  241  228  236     6    233.50       1401
  7.  Reitmeyer, Udo         SV Reiningen                238  235  253  224  207  234     6    231.83       1391
  8.  Mehnert, Joachim       SV Schnathorst              222  217  222  206  226  227     6    220.00       1320
  9.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     265  265    0  258  259  256     5    260.60       1303
 10.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   257  231  243  232    0  263     5    245.20       1226
 11.  Recker, Peter          Sp.Sch. Oberbauerschaft       0  211    0  229  209  242     4    222.75        891
 12.  Rose, Jörg             SV Oppenwehe                270    0    0  259    0    0     2    264.50        529
 13.  Biljes, Siegfried      SV Oppenwehe                  0    0    0    0  187    0     1    187.00        187

KK Sportpistole Herren IV - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Steckel, Klaus-Dieter  SV Wehe                     256  261  273  265  266  257     6    263.00       1578
  2.  Niederhacke, Günter    Sp.Sch. Oberbauerschaft     269  252  269  257  271  249     6    261.17       1567
  3.  Scheerer, Reinhard     SV Schnathorst              240  259  229  259  263  255     6    250.83       1505
  4.  Schläger, Reinhard     Sp.Sch. Oberbauerschaft     238  279  240  263  227  256     6    250.50       1503
  5.  Langhorst, Heinz       SV Wehe                     249  246  228  243  240  257     6    243.83       1463
  6.  Gebhardt, Manfred      Sp.Sch. Oberbauerschaft     254  237  257  199  261  244     6    242.00       1452
  7.  Stegmann, Günther      SV Drohne                   245  239  239  247  241  237     6    241.33       1448
  8.  Laszig, Wolfhard       Sp.Sch. Oberbauerschaft     227  227  227  263  244  235     6    237.17       1423
  9.  Brinkmann, Dieter      Sp.Sch. Oberbauerschaft     207  245  179  257  228  258     6    229.00       1374
 10.  Berg, Günter           SV Kleinendorf              232  216  194  228  242  235     6    224.50       1347
 11.  Brune, Karl-Heinz      SSK Blasheim-Obermehnen     203  207  222  187  202  216     6    206.17       1237
 12.  Wiese, Günter          SSK Blasheim-Obermehnen       0  263  246    0  261  236     4    251.50       1006
 13.  Lückemeier, Gerhard    SV Schnathorst              235    0    0  243  238  245     4    240.25        961
 14.  Frank, Alfred          SV Drohne                     0  171  191  158  187  197     5    180.80        904
 15.  Rogowski, Harald       SV Drohne                     0  247  193    0    0  218     3    219.33        658

KK Sportpistole Junioren - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              246  242  240  254  243  246     6    245.17       1471
  2.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              245  243  235  232  240  255     6    241.67       1450
  3.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              228  234  248  231  247  245     6    238.83       1433
  4.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              142  158  198  220  236  230     6    197.33       1184
  5.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              174  182  185  196  209  198     6    190.67       1144
  6.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide              167  167  192  159  165  194     6    174.00       1044