Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 08.04.2018

RWK Winter 2017/2018
====================

Endtabellen:

Luftpistole Herren - 1. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SG Rahden                                         1048 1033  996 1009 1034 1048     6   1028.00       6168
  2.  SV Kleinendorf I                                  1015 1041 1024 1024 1009 1030     6   1023.83       6143
  3.  SV Fabbenstedt                                    1028 1039 1020 1004 1024 1023     6   1023.00       6138
  4.  SV Espelkamp-Alt                                  1025 1007 1011 1039  999 1055     6   1022.67       6136
  5.  SC Pr. Ströhen II                                 1025 1011 1041 1002 1014 1035     6   1021.33       6128
  6.  SV Frotheim I                                      998  995 1011 1029 1037 1025     6   1015.83       6095
  7.  SV Drohne I                                       1019 1005 1017 1029 1001 1017     6   1014.67       6088
  8.  SV Wehdem I                                        979 1029 1008 1018 1021 1013     6   1011.33       6068
  9.  SV Oppenwehe                                       993  980  969 1025  968 1016     6    991.83       5951
 10.  SV Wehdem II                                       998  996  990  958  988  986     6    986.00       5916
 11.  SV Kleinendorf II                                  987  989 1001  978  982  979     6    986.00       5916
 12.  SC Pr. Ströhen III                                 966  973  946  966  974  991     6    969.33       5816

Luftpistole Herren I + II / 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Spreen, Timo           SG Rahden                   359  358  361  353  362  360     6    358.83       2153
  2.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 349  355  357  356  364  371     6    358.67       2152
  3.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   314  355  356  356  364  354     6    349.83       2099
  4.  Tieker, Dominik        SV Kleinendorf              340  356  347  346  341  346     6    346.00       2076
  5.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   347  344  342  348  341  349     6    345.17       2071
  6.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   336  348  346  347  348  345     6    345.00       2070
  7.  Coors, Fabian          SG Rahden                   351  352  331  331  349  352     6    344.33       2066
  8.  Rehling, Stefan        SV Kleinendorf              344  344  347  339  327  350     6    341.83       2051
  9.  Schütte, Pascal        SV Kleinendorf              335  351  343  335  336  346     6    341.00       2046
 10.  Kleine, Christian      SV Fabbenstedt              345  339  339  333  342  339     6    339.50       2037
 11.  Thase, Frank           SV Fabbenstedt              348  329  329  340  333  356     6    339.17       2035
 12.  Kemner, Christian      SV Fabbenstedt              337  341  340  330  335  340     6    337.17       2023
 13.  Schlottmann, Kai       SV Kleinendorf              340  334  334  343  332  338     6    336.83       2021
 14.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   332  326  341  348  338  336     6    336.83       2021
 15.  Salge, Achim           SV Kleinendorf              334  328  346  317  321  343     6    331.50       1989
 16.  Beerhorst, Henning     SC Pr. Ströhen              339  322  342  318  319  342     6    330.33       1982
 17.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   330  338  334  301  338  336     6    329.50       1977
 18.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   329  326  306  315  309  314     6    316.50       1899
 19.  Eickenhorst, Andreas   SV Kleinendorf              309  317  308  322  334  286     6    312.67       1876
 20.  Wagenfeld, Volker      SV Oppenwehe                  0  323  313  337  314  332     5    323.80       1619
 21.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 212  273  268  283  284  289     6    268.17       1609
 22.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                   265  280  262  255  278  269     6    268.17       1609
 23.  Hoischen, Michael      SV Espelkamp-Alt            327  298    0  316  302  328     5    314.20       1571
 24.  Beischer, Matthias     SG Rahden                   284    0    0    0    0    0     1    284.00        284

Luftpistole Herren III - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Bödeker, Jürgen        SV Espelkamp-Alt            370  365  373  368  360  374     6    368.33       2210
  2.  Dammeyer, Horst        SC Pr. Ströhen              361  361  362  346  356  363     6    358.17       2149
  3.  Kahmeyer, Bernd        SV Espelkamp-Alt            356  344  347  355  337  353     6    348.67       2092
  4.  Grotegut, F.           SV Fabbenstedt              346  359  341  341  347  344     6    346.33       2078
  5.  Fiebich, Richard       SV Oppenwehe                344  330  323  341  324  340     6    333.67       2002
  6.  Dyck, Johan            SV Frotheim                 309  327  332  349  346  334     6    332.83       1997
  7.  Beerhorst, Volker      SC Pr. Ströhen              325  328  337  338  339  330     6    332.83       1997
  8.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   340  335  334  333  322  332     6    332.67       1996
  9.  Klanke, Detlev         SV Wehdem                   337  330  332  332  323  320     6    329.00       1974
 10.  Grote, Siegfried       SC Pr. Ströhen              337  322  311  320  335  344     6    328.17       1969
 11.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   331  328  324  325  327  330     6    327.50       1965
 12.  Hafer, Peter           SV Espelkamp-Alt            299  305  291    0  273  289     5    291.40       1457
 13.  Biljes, Siegfried      SV Oppenwehe                307    0    0    0    0    0     1    307.00        307

Luftpistole Herren - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Tonnenheide II                                 1007 1031 1021  986 1002  978     6   1004.17       6025
  2.  Sp.Sch. Oberbauerschaft I                         1013  988 1003 1007  981 1008     6   1000.00       6000
  3.  SV Frotheim II                                     977  989  988  989  987  988     6    986.33       5918
  4.  SV Kleinendorf III                                 929  994 1003  987 1007  990     6    985.00       5910
  5.  SSK Blasheim-Obermehnen                            918  969  979 1030  992  995     6    980.50       5883
  6.  SV Arrenkamp                                       986  970  977  994  939  940     6    967.67       5806
  7.  SV Haldem II                                       969  961  914  978  970  952     6    957.33       5744
  8.  SV Haldem I                                        944  948  922  948  979  965     6    951.00       5706
  9.  SV Drohne II                                       933  959  919  940  990  913     6    942.33       5654
 10.  SV Tonnenheide IV                                  945  947  977  883  982  919     6    942.17       5653
 11.  HSC - Alswede                                      928  909  918  881  963  938     6    922.83       5537
 12.  SV Frotheim III                                    822  891  866  876  927  883     6    877.50       5265
 13.  SV Tonnenheide III                                 785  809  811  785  759  784     6    788.83       4733
 14.  Sp.Sch. Oberbauerschaft II                         799  857    0    0    0    0     2    828.00       1656

Luftpistole Herren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schlake, Marcel        Sp.Sch. Oberbauerschaft     340  349  344  367  331  347     6    346.33       2078
  2.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              354  350  351  349  345  328     6    346.17       2077
  3.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              352  344  337  317  328  330     6    334.67       2008
  4.  Boelk, Silvia          SV Haldem                   348  326  316  320  337  349     6    332.67       1996
  5.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              339  337  333  320  329  320     6    329.67       1978
  6.  Tönsing, Andre         SV Arrenkamp                337  322  330  335  305  312     6    323.50       1941
  7.  Hegerfeld, Andreas     SV Arrenkamp                326  325  324  342  317  306     6    323.33       1940
  8.  Wiese, Christian       SV Drohne                   314  311  311  338  349  309     6    322.00       1932
  9.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              306  317  326  319  328  335     6    321.83       1931
 10.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                   314  337  302  288  320  298     6    309.83       1859
 11.  Herlein-Borowski, P.   SV Tonnenheide              327  308  313  291  316  290     6    307.50       1845
 12.  Rullmann, Marc         SV Frotheim                 284  315  284  296  323  304     6    301.00       1806
 13.  Schmedt, Nicole        SV Haldem                   291  311  292  318  307  287     6    301.00       1806
 14.  Bertram, René          SV Tonnenheide              314  310  297  298  299  285     6    300.50       1803
 15.  Hüsener, Melanie       SV Frotheim                 269  283  285  282  327  292     6    289.67       1738
 16.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              268  305  282  286  269  287     6    282.83       1697
 17.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              262  273  300  275  265  260     6    272.50       1635
 18.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide              255  231  229  224  225  237     6    233.50       1401
 19.  Radojcic, Nikola       Sp.Sch. Oberbauerschaft     289  270    0    0    0    0     2    279.50        559

Luftpistole Herren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   363  366  361  363  365  354     6    362.00       2172
  2.  Schwake, Heiko         SV Kleinendorf              350  350  339  338  334  337     6    341.33       2048
  3.  Grote, Jörg            SV Frotheim                 338  335  329  331  338  346     6    336.17       2017
  4.  Framke, Stefan         SV Haldem                   330  324  306  340  326  316     6    323.67       1942
  5.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     312  322  308  343  325  329     6    323.17       1939
  6.  Kraft, Karsten         SV Arrenkamp                323  323  323  317  317  322     6    320.83       1925
  7.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              303  324  319  314  326  312     6    316.33       1898
  8.  Kasting, Andreas       SV Drohne                   305  311  306  314  321  306     6    310.50       1863
  9.  Niemann, Olaf          Sp.Sch. Oberbauerschaft     262  317  323  326  334  297     6    309.83       1859
 10.  Thamm, Lars            SV Tonnenheide              299  312  336  283  321  305     6    309.33       1856
 11.  Tirre, Michael         Sp.Sch. Oberbauerschaft     248  270  284  303    0  293     5    279.60       1398

Luftpistole Herren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     334  357  340  356  345  354     6    347.67       2086
  2.  Hagemeier, Horst       SV Frotheim                 337  341  327  343  339  324     6    335.17       2011
  3.  Brockschmidt, Dieter   SV Kleinendorf              320  320  345  335  347  341     6    334.67       2008
  4.  van Delft, Alla        Sp.Sch. Oberbauerschaft     334  321  338  325  342  342     6    333.67       2002
  5.  Borowski, Uwe          SV Tonnenheide              319  327  328  309  345  324     6    325.33       1952
  6.  Kessler, Hartmut       HSC - Alswede               295  315  289  281  315  320     6    302.50       1815
  7.  Diekröger, Ralf        HSC - Alswede               300  296  297  297  310  293     6    298.83       1793

Luftpistole Herren IV + V / 1. + 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kahle, Reiner          SV Oppenwehe                333  334  333  347  330  344     6    336.83       2021
  2.  Rosengarten, Wolfgang  SV Haldem                   311  329  332  340  327  320     6    326.50       1959
  3.  Fahrmeyer, Horst       SG Rahden                   338  323  304  325  323  336     6    324.83       1949
  4.  Behren von, Dieter     SV Frotheim                 340  313  322  324  327  320     6    324.33       1946
  5.  Krato, Ernst-Egon      HSC - Alswede               333  298  332  303  338  325     6    321.50       1929
  6.  Kroschin, Siegfried    SC Pr. Ströhen              307  318  327  336  317  323     6    321.33       1928
  7.  Niederhacke, Günter    Sp.Sch. Oberbauerschaft     339  318  321  315  308  319     6    320.00       1920
  8.  Grote, Reinhard        SC Pr. Ströhen              322  333  308  310  322  324     6    319.83       1919
  9.  Grote, Siegfried       SV Frotheim                 302  313  332  315  310  318     6    315.00       1890
 10.  Holm, Erich            SV Frotheim                 269  293  297  298  277  287     6    286.83       1721
 11.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen       0  290  331  331  322  312     5    317.20       1586
 12.  Gräber, Wilhelm        SV Haldem                   270  253  229  245  287  291     6    262.50       1575
 13.  Sprado, Günter         SV Oppenwehe                316  316  309  313  308    0     5    312.40       1562
 14.  Küper, Hugo            SV Frotheim                 296    0  281  291  298  308     5    294.80       1474
 15.  Deke, Gerhard          SV Frotheim                   0  315  305  283  282  264     5    289.80       1449
 16.  Brune, Karl-Heinz      SSK Blasheim-Obermehnen     288    0    0    0    0    0     1    288.00        288
 17.  Draheim, Jürgen        SSK Blasheim-Obermehnen     272    0    0    0    0    0     1    272.00        272