Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 02.04.2018

RWK Winter 2017/2018
====================

Endtabellen:


Luftgewehr Auflage - 1. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Gestringen-Isenstedt I                          882  876  884  891  884  884     6    883.50       5301
  2.  SV Gestringen-Isenstedt II                         884  869  882  868  889  886     6    879.67       5278
  3.  SV Oppenwehe II                                    877  881  874  882  869  882     6    877.50       5265
  4.  SG Espelkamp II                                    866  878  871  873  885  883     6    876.00       5256
  5.  SV Tielge I                                        867  876  875  875  878  877     6    874.67       5248
  6.  SV Frotheim I                                      881  851  883  876  880  860     6    871.83       5231
  7.  SV Varlheide                                       870  873  867  883  865  868     6    871.00       5226
  8.  SV Hollwede I                                      869  866  872  863  880  873     6    870.50       5223
  9.  SV Stelle-Stellerloh I                             856  872  876  872  867  868     6    868.50       5211
 10.  SV Arrenkamp I                                     864  868  867  858  863  864     6    864.00       5184
 11.  SV Fabbenstedt                                     855  867  839  864  870  856     6    858.50       5151
 12.  SC Varl                                            859  867  863  853  846  861     6    858.17       5149

Luftgewehr Auflage Senioren I + II / 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Seeker, Eckhard        SV Tielge                   293  294  296  290  296  298     6    294.50       1767
  2.  Grotegut, F.           SV Gestringen-Isenstedt     294  291  298  294  294  293     6    294.00       1764
  3.  Schmitt, Reinhard      SV Gestringen-Isenstedt     297  284  295  291  298  298     6    293.83       1763
  4.  Bräger, Leo-Gerd       SG Espelkamp                292  294  292  290  295  297     6    293.33       1760
  5.  Rehling, Hartmut       SV Stelle-Stellerloh        292  290  298  294  295  288     6    292.83       1757
  6.  Englich, Frank         SG Espelkamp                287  292  293  292  298  292     6    292.33       1754
  7.  Klamor, Jürgen         SV Oppenwehe                290  291  288  295  293  296     6    292.17       1753
  8.  Schwettmann, Dietmar   SV Varlheide                290  290  294  296  287  292     6    291.50       1749
  9.  Sprado, Günter         SV Oppenwehe                295  292  289  287  296  290     6    291.50       1749
 10.  Katenbrink, Horst      SV Hollwede                 294  290  293  291  293  287     6    291.33       1748
 11.  Krone, Achim           SV Varlheide                294  291  293  292  293  284     6    291.17       1747
 12.  Luissk, Wilhelm        SV Arrenkamp                288  290  293  289  297  287     6    290.67       1744
 13.  Albrecht, Wolfgang     SV Hollwede                 289  285  291  288  296  294     6    290.50       1743
 14.  Jakobmeier, Axel       SV Oppenwehe                292  291  287  291  286  293     6    290.00       1740
 15.  Wilke, Ralf            SV Hollwede                 291  286  283  291  291  292     6    289.00       1734
 16.  Büttemeier, Heiner     SV Stelle-Stellerloh        287  291  289  287  290  289     6    288.83       1733
 17.  Englich, Volker        SG Espelkamp                287  292  286  285  287  294     6    288.50       1731
 18.  Hassebrock, Volker     SV Arrenkamp                290  287  287  284  284  289     6    286.83       1721
 19.  Hülshorst, Wilhelm     SV Stelle-Stellerloh        277  288  289  291  282  291     6    286.33       1718
 20.  Wagner, Arnold         SV Fabbenstedt              290  290  278  284  284  285     6    285.17       1711
 21.  Schwarze, Horst        SV Stelle-Stellerloh        278  291  287  270  290    0     5    283.20       1416

Luftgewehr Auflage Seniorinnen I + II / 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Lorenz, Gabriele       SV Gestringen-Isenstedt     291  296  295  298  298  295     6    295.50       1773
  2.  Dammeyer, Karin        SV Gestringen-Isenstedt     296  293  296  296  291  295     6    294.50       1767
  3.  Steinberg, Marlinde    SV Gestringen-Isenstedt     295  287  293  297  295  294     6    293.50       1761
  4.  Lömker-Schmitt, Elke   SV Gestringen-Isenstedt     293  294  289  283  297  295     6    291.83       1751
  5.  Thielemann, Heike      SV Tielge                   286  290  290  290  291  285     6    288.67       1732
  6.  Schlottmann, Annegret  SC Varl                     282  286  288  283  284  283     6    284.33       1706
  7.  Sporleder, Anke        SC Varl                     276  288  279  284  285  289     6    283.50       1701
  8.  Hodde, Mariette        SC Varl                     294  293  293    0  283  291     5    290.80       1454
  9.  Langhorst, Heike       SC Varl                     283    0  282  286  279  287     5    283.40       1417

Luftgewehr Auflage Senioren III - V / 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Heitmann, Wolfgang     SV Oppenwehe                297  296  293  296  290  296     6    294.67       1768
  2.  Steinmann, Heinz       SV Frotheim                 300  284  293  297  294  297     6    294.17       1765
  3.  Dubenhorst, Anni       SV Tielge                   288  292  289  295  291  294     6    291.50       1749
  4.  Behren von, Dieter     SV Frotheim                 288  286  294  285  294  289     6    289.33       1736
  5.  Schimmeck, Wolfgang    SV Oppenwehe                295  293  292  282  289  285     6    289.33       1736
  6.  Schiplock, Erika       SV Frotheim                 293  281  296  294  292  274     6    288.33       1730
  7.  Wimmer, Klaus          SV Varlheide                286  288  285  290  291  289     6    288.17       1729
  8.  Buschmann, Hermann     SV Hollwede                 286  291  288  284  289  290     6    288.00       1728
  9.  Hintersdorf, Wolfgang  SG Espelkamp                278  285  290  291  292  291     6    287.83       1727
 10.  Ramsberg, Roland       SV Fabbenstedt              284  286  282  291  294  287     6    287.33       1724
 11.  Eickhoff, Günter       SV Arrenkamp                286  291  287  285  282  288     6    286.50       1719
 12.  Hegemeister, Wilhelm   SV Fabbenstedt              281  291  279  289  292  284     6    286.00       1716
 13.  Wimmer, Walter         SV Varlheide                  0  292  288  295  285  287     5    289.40       1447