Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke

Rundenwettkämpfe Sommer 2019
============================

Stand: 23.08.2019


KK-Sportpistole - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Drohne I                                        788  778  795  770  775    0     5    781.20       3906
  2.  Sp.Sch. Oberbauerschaft IV                         749  756  760  775  747    0     5    757.40       3787
  3.  SV Levern II                                       725  759  795  746  756    0     5    756.20       3781
  4.  Sp.Sch. Oberbauerschaft VI                         768  765  773  710  762    0     5    755.60       3778
  5.  SV Frotheim                                        736  761  763  741  768    0     5    753.80       3769
  6.  SV Wehdem I                                        766  718  761  746  764    0     5    751.00       3755
  7.  SV Tonnenheide I                                   717  747  762  772  730    0     5    745.60       3728
  8.  SV Wehe                                            756  719  768  731  740    0     5    742.80       3714
  9.  SV Tonnenheide II                                  651  751  735  760  744    0     5    728.20       3641
 10.  Sp.Sch. Oberbauerschaft V                          698  681  743  678  713    0     5    702.60       3513
 11.  SV Reiningen                                       660  723  712  713  690    0     5    699.60       3498
 12.  SV Oppenwehe II                                    671  679  731  638  732    0     5    690.20       3451
 13.  SV Schnathorst                                     682  730  704  649  653    0     5    683.60       3418
 14.  SV Kleinendorf II                                  674  654  668  714  633    0     5    668.60       3343
 15.  SSK Blasheim-Obermehnen                              0  774  765  743  722    0     4    751.00       3004
 16.  SV Wehdem II                                       682  726  728  743    0    0     4    719.75       2879
 17.  SV Drohne II                                       752  694  700    0  725    0     4    717.75       2871
 18.  SV Haldem                                            0    0    0    0    0    0     0      0.00          0

KK-Sportpistole Herren I - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 260  272  275  262  265    0     5    266.80       1334
  2.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              252  230  250  257  259    0     5    249.60       1248
  3.  Bertram, René          SV Tonnenheide              239  255  250  252  240    0     5    247.20       1236
  4.  Nicko, Marcus          Sp.Sch. Oberbauerschaft     221  250  249  251  256    0     5    245.40       1227
  5.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   260  225  243  239  252    0     5    243.80       1219
  6.  Schäffer, Michel       SV Oppenwehe                224  216  246  229  255    0     5    234.00       1170
  7.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              236  240  245  229  200    0     5    230.00       1150
  8.  Gebhardt, Fabian       Sp.Sch. Oberbauerschaft     213  230  233  245  226    0     5    229.40       1147
  9.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                   207  226  225  228  223    0     5    221.80       1109
 10.  Wiese, Christian       SV Drohne                   259  240  251    0  252    0     4    250.50       1002
 11.  Recker, Marco          Sp.Sch. Oberbauerschaft     216  209  248    0  208    0     4    220.25        881
 12.  Stegemeier, Andre      SV Schnathorst              233  216    0  218  199    0     4    216.50        866
 13.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                   235  203  196    0  211    0     4    211.25        845
 14.  Spilker, Matthias      SV Oppenwehe                220  217  241    0    0    0     3    226.00        678

KK Sportpistole Herren II - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   272  273  266  262  268    0     5    268.20       1341
  2.  Stankowitz, Marc       SV Levern                   249  271  273  270  277    0     5    268.00       1340
  3.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   266  264  266  262  266    0     5    264.80       1324
  4.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   266  265  267  262  254    0     5    262.80       1314
  5.  Kirienko, Andrej       Sp.Sch. Oberbauerschaft     256  252  261  265  258    0     5    258.40       1292
  6.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   263  251  254  255  258    0     5    256.20       1281
  7.  Müller, Henning        SV Levern                   245  259  256  251  241    0     5    250.40       1252
  8.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     257  247  231  247  239    0     5    244.20       1221
  9.  Röthemeyer, Heinrich   Sp.Sch. Oberbauerschaft     233  242  246  249  249    0     5    243.80       1219
 10.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   240  229  252  245  246    0     5    242.40       1212
 11.  Biljes, Michael        SV Oppenwehe                227  246  244  237  242    0     5    239.20       1196
 12.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 219  246  229  239  243    0     5    235.20       1176
 13.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              224  239  199  240  232    0     5    226.80       1134
 14.  Rosonski, Oliver       SV Levern                   219  226  211  225  183    0     5    212.80       1064
 15.  Kasting, Andreas       SV Drohne                   258  251  253    0  262    0     4    256.00       1024
 16.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   241  246  252  259    0    0     4    249.50        998
 17.  Framke, Stefan         SV Haldem                   167  170  199  206  185    0     5    185.40        927
 18.  Fieseler, Stefan       SV Reiningen                204  250  227    0    0    0     3    227.00        681
 19.  Tirre, Michael         Sp.Sch. Oberbauerschaft     249  230    0  178    0    0     3    219.00        657
 20.  Beerhorst, Marc-Björn  SV Oppenwehe                  0    0    0  172    0    0     1    172.00        172

KK Sportpistole Herren III - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   259  262  274  253  263    0     5    262.20       1311
  2.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     260  257  273  256  261    0     5    261.40       1307
  3.  Rochel, Michael        SV Wehe                     257  247  257  251  262    0     5    254.80       1274
  4.  Dyck, Johann           SV Frotheim                 257  243  259  240  260    0     5    251.80       1259
  5.  Wagenfeld, Jens        SV Tonnenheide              226  262  262  263  231    0     5    248.80       1244
  6.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   234  254  251  256  233    0     5    245.60       1228
  7.  Bochannek, Uwe         SV Reiningen                244  239  249  249  227    0     5    241.60       1208
  8.  Stockmann, Peter       SV Reiningen                240  234  217  229  228    0     5    229.60       1148
  9.  Reitmeyer, Udo         SV Reiningen                212    0  236  235  235    0     4    229.50        918
 10.  Mehnert, Joachim       SV Schnathorst                0    0  219  203  222    0     3    214.67        644
 11.  Putzer, Michael        SV Levern                     0    0    0  198  225    0     2    211.50        423
 12.  Angelbeck, Harald      SV Levern                     0    0  266    0    0    0     1    266.00        266
 13.  Rose, Jörg             SV Oppenwehe                  0    0    0    0  235    0     1    235.00        235
 14.  Nordsiek, Matthias     SV Schnathorst                0    0    0    0  170    0     1    170.00        170

KK Sportpistole Herren IV - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Steckel, Klaus-Dieter  SV Wehe                     261  260  273  257  245    0     5    259.20       1296
  2.  Brinkmann, Dieter      Sp.Sch. Oberbauerschaft     255  258  259  243  265    0     5    256.00       1280
  3.  Schläger, Reinhard     Sp.Sch. Oberbauerschaft     261  255  260  241  258    0     5    255.00       1275
  4.  Niederhacke, Günter    Sp.Sch. Oberbauerschaft     247  252  260  245  257    0     5    252.20       1261
  5.  Gebhardt, Manfred      Sp.Sch. Oberbauerschaft     246  252  239  265  232    0     5    246.80       1234
  6.  Laszig, Wolfhard       Sp.Sch. Oberbauerschaft     252  252  254  226  239    0     5    244.60       1223
  7.  Lückemeier, Gerhard    SV Schnathorst              226  250  224  228  232    0     5    232.00       1160
  8.  Hülshorst, Herbert     SV Wehe                     238  212  238  223  233    0     5    228.80       1144
  9.  Berg, Günter           SV Kleinendorf              214  175  224  245  201    0     5    211.80       1059
 10.  Scheerer, Reinhard     SV Schnathorst              223  264  261    0  250    0     4    249.50        998
 11.  Wiese, Günter          SSK Blasheim-Obermehnen       0  270  261  240  222    0     4    248.25        993
 12.  Stroh, Herbert         SV Levern                   231  229    0  228  238    0     4    231.50        926
 13.  Recker, Peter          Sp.Sch. Oberbauerschaft     168  190  243    0    0    0     3    200.33        601

KK Sportpistole Junioren - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              241  254  252  261  247    0     5    251.00       1255
  2.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              221  266  256  254  248    0     5    249.00       1245
  3.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              243  231  227  245  249    0     5    239.00       1195
  4.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              189  228  218  192  184    0     5    202.20       1011
  5.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide               82  179  178  176  173    0     5    157.60        788

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online