Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 09.02.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftpistole Herren - 1. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Frotheim I                                     1016 1018 1021 1029    0    0     4   1021.00       4084
  2.  SV Drohne I                                        991 1013 1031 1030    0    0     4   1016.25       4065
  3.  SV Kleinendorf I                                  1005 1043 1011  995    0    0     4   1013.50       4054
  4.  SV Espelkamp-Alt                                  1028 1033  952 1032    0    0     4   1011.25       4045
  5.  SV Tonnenheide II                                 1015 1014  985 1027    0    0     4   1010.25       4041
  6.  SC Pr. Ströhen II                                  991  988 1012 1011    0    0     4   1000.50       4002
  7.  SV Wehe                                           1009  990  986 1015    0    0     4   1000.00       4000
  8.  SV Wehdem I                                        997  995 1000  985    0    0     4    994.25       3977
  9.  SV Fabbenstedt                                     964 1017 1011  980    0    0     4    993.00       3972
 10.  SV Oppenwehe                                       986  981 1010  931    0    0     4    977.00       3908
 11.  SV Frotheim II                                     958  958  965  976    0    0     4    964.25       3857
 12.  SV Wehdem II                                       981  970 1013  873    0    0     4    959.25       3837
 13.  Sp.Sch. Oberbauerschaft                            870  947  945  959    0    0     4    930.25       3721

Luftpistole Herren I - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 366  361  369  361    0    0     4    364.25       1457
  2.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   349  355  347  349    0    0     4    350.00       1400
  3.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              349  341  349  359    0    0     4    349.50       1398
  4.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   351  343  349  355    0    0     4    349.50       1398
  5.  Schütte, Pascal        SV Kleinendorf              347  357  333  346    0    0     4    345.75       1383
  6.  Schlake, Marcel        Sp.Sch. Oberbauerschaft     340  340  343  341    0    0     4    341.00       1364
  7.  Rehling, Stefan        SV Kleinendorf              351  343  333  332    0    0     4    339.75       1359
  8.  Kleine, Christian      SV Fabbenstedt              328  347  333  347    0    0     4    338.75       1355
  9.  Eickenhorst, Andreas   SV Kleinendorf              317  334  316  317    0    0     4    321.00       1284
 10.  Bertram, René          SV Tonnenheide              317  312  324  312    0    0     4    316.25       1265
 11.  Sander, Thorsten       SC Pr. Ströhen              307  322  307  326    0    0     4    315.50       1262
 12.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   318  311  323  308    0    0     4    315.00       1260
 13.  Kemner, Christian      SV Fabbenstedt              296  334  331  291    0    0     4    313.00       1252
 14.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   328  324  337  257    0    0     4    311.50       1246
 15.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                     0    0    0  286    0    0     1    286.00        286

Luftpistole Herren II - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Salge, Achim           SV Kleinendorf              337  343  345  327    0    0     4    338.00       1352
  2.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   323  341  340  335    0    0     4    334.75       1339
  3.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   330  329  330  328    0    0     4    329.25       1317
  4.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 266  280  275  294    0    0     4    278.75       1115
  5.  Grote, Jörg            SV Frotheim                   0  319  319  340    0    0     3    326.00        978
  6.  Thase, Frank           SV Fabbenstedt              316    0    0  331    0    0     2    323.50        647

Luftpistole Herren III - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Bödeker, Jürgen        SV Espelkamp-Alt            370  375  363  370    0    0     4    369.50       1478
  2.  Dammeyer, Horst        SC Pr. Ströhen              351  348  356  349    0    0     4    351.00       1404
  3.  Grotegut, F.           SV Fabbenstedt              340  351  347  342    0    0     4    345.00       1380
  4.  Rochel, Michael        SV Wehe                     346  334  350  341    0    0     4    342.75       1371
  5.  Kahmeyer, Bernd        SV Espelkamp-Alt            345  351  325  344    0    0     4    341.25       1365
  6.  Dyck, Johann           SV Frotheim                 326  332  344  342    0    0     4    336.00       1344
  7.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   332  329  342  340    0    0     4    335.75       1343
  8.  Hagemeier, Horst       SV Frotheim                 325  341  343  333    0    0     4    335.50       1342
  9.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   339  332  338  330    0    0     4    334.75       1339
 10.  Beerhorst, Volker      SC Pr. Ströhen              333  318  349  336    0    0     4    334.00       1336
 11.  Hafer, Peter           SV Espelkamp-Alt            313  307  264  318    0    0     4    300.50       1202
 12.  Wagenfeld, Volker      SV Oppenwehe                  0  325  339  320    0    0     3    328.00        984
 13.  Klanke, Detlev         SV Wehdem                   329  314  338    0    0    0     3    327.00        981
 14.  Vullriede, Thorsten    SV Fabbenstedt              318  321    0  319    0    0     3    319.33        958
 15.  Biljes, Siegfried      SV Oppenwehe                286  315    0    0    0    0     2    300.50        601

Luftpistole Herren IV - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kahle, Reiner          SV Oppenwehe                351  334  351  336    0    0     4    343.00       1372
  2.  Steckel, Klaus-Dieter  SV Wehe                     339  350  320  325    0    0     4    333.50       1334
  3.  Langhorst, Heinz       SV Wehe                     324  321  316  349    0    0     4    327.50       1310
  4.  Behren von, Dieter     SV Frotheim                 324  325  308  326    0    0     4    320.75       1283
  5.  Sprado, Günter         SV Oppenwehe                314  320  320  275    0    0     4    307.25       1229
  6.  Küper, Hugo            SV Frotheim                 320  298  303  303    0    0     4    306.00       1224
  7.  Deke, Gerhard          SV Frotheim                   0  291  275  287    0    0     3    284.33        853
  8.  Fiebich, Richard       SV Oppenwehe                321  322    0    0    0    0     2    321.50        643
  9.  Grote, Siegfried       SV Frotheim                 313    0    0    0    0    0     1    313.00        313

Luftpistole Junioren - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              344  348  343  343    0    0     4    344.50       1378
  2.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              322  325  293  325    0    0     4    316.25       1265
  3.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              271  321  286  323    0    0     4    300.25       1201
  4.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              276  281  284  304    0    0     4    286.25       1145
  5.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide              244  223  207  213    0    0     4    221.75        887

Luftpistole Herren - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SC Varl                                           1005 1002 1022  978    0    0     4   1001.75       4007
  2.  SV Haldem                                         1004  996  968 1006    0    0     4    993.50       3974
  3.  SSK Blasheim-Obermehnen                            980  987  985 1013    0    0     4    991.25       3965
  4.  SV Kleinendorf II                                  978  983 1002  971    0    0     4    983.50       3934
  5.  SG Rahden II                                       959  967  938  947    0    0     4    952.75       3811
  6.  SV Arrenkamp                                       927  934  886  931    0    0     4    919.50       3678
  7.  SV Frotheim III                                    884  891  845  846    0    0     4    866.50       3466
  8.  SV Tonnenheide III                                 791  825  777  840    0    0     4    808.25       3233
  9.  SV Drohne II                                         0  957  983  955    0    0     3    965.00       2895
 10.  HSC - Alswede                                        0  951  947  908    0    0     3    935.33       2806
 11.  SV Tonnenheide IV                                    0  895  947  916    0    0     3    919.33       2758

Luftpistole Herren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Röhe, Markus           SC Varl                     345  352  353  337    0    0     4    346.75       1387
  2.  Hegerfeld, Andreas     SV Arrenkamp                314  325  328  342    0    0     4    327.25       1309
  3.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              320  324  329  322    0    0     4    323.75       1295
  4.  Rullmann, Marc         SV Frotheim                 316  279  276  291    0    0     4    290.50       1162
  5.  Wiese, Christian       SV Drohne                     0  336  323  331    0    0     3    330.00        990
  6.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                     0  303  326  322    0    0     3    317.00        951

Luftpistole Damen - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  van Delft, Alla        Sp.Sch. Oberbauerschaft     323  294  303  289    0    0     4    302.25       1209
  2.  Hüsener, Melanie       SV Frotheim                 281  302  305  273    0    0     4    290.25       1161
  3.  Enns, Larissa          Sp.Sch. Oberbauerschaft     207  313  299  329    0    0     4    287.00       1148
  4.  Herlein-Borowski, P.   SV Tonnenheide                0  300  306  294    0    0     3    300.00        900
  5.  Schmedt, Nicole        SV Haldem                   287    0  296  311    0    0     3    298.00        894

Luftpistole Herren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   363  357  361  358    0    0     4    359.75       1439
  2.  Coors, Michael         SG Rahden                   320  343  333  336    0    0     4    333.00       1332
  3.  Schwake, Heiko         SV Kleinendorf              337  322  337  328    0    0     4    331.00       1324
  4.  Boelk, Martin          SC Varl                     324  336  329  314    0    0     4    325.75       1303
  5.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     335  327  316  324    0    0     4    325.50       1302
  6.  Kraft, Karsten         SV Arrenkamp                330  334  305  332    0    0     4    325.25       1301
  7.  Framke, Stefan         SV Haldem                   332  317  289  330    0    0     4    317.00       1268
  8.  Kasting, Andreas       SV Drohne                     0  318  334  302    0    0     3    318.00        954
  9.  Stevener, Thorben      SC Varl                     260  231  253  210    0    0     4    238.50        954
 10.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              302  337    0  307    0    0     3    315.33        946
 11.  Thamm, Lars            SV Tonnenheide                0  274  312  305    0    0     3    297.00        891

Luftpistole Herren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     346  340  339  359    0    0     4    346.00       1384
  2.  Brockschmidt, Dieter   SV Kleinendorf              339  337  336  321    0    0     4    333.25       1333
  3.  Mumford, K.            SC Varl                     336  314  340  327    0    0     4    329.25       1317
  4.  Ganz, Jürgen           SV Arrenkamp                283  275  253  257    0    0     4    267.00       1068
  5.  Borowski, Uwe          SV Tonnenheide                0  321  329  317    0    0     3    322.33        967
  6.  Kessler, Hartmut       HSC - Alswede                 0  321  330  309    0    0     3    320.00        960
  7.  Diekröger, Ralf        HSC - Alswede                 0  317  305  283    0    0     3    301.67        905

Luftpistole Herren IV - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Wiese, Günter          SSK Blasheim-Obermehnen     314  320  330  330    0    0     4    323.50       1294
  2.  Fahrmeyer, Horst       SG Rahden                   327  319  305  319    0    0     4    317.50       1270
  3.  Rosengarten, Wolfgang  SV Haldem                   309  322  318  318    0    0     4    316.75       1267
  4.  Berg, Günter           SG Rahden                   312  305  300  292    0    0     4    302.25       1209
  5.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen     290  306  310  295    0    0     4    300.25       1201
  6.  Holm, Erich            SV Frotheim                 287  310  264  282    0    0     4    285.75       1143
  7.  Krato, Ernst-Egon      HSC - Alswede                 0  313  312  316    0    0     3    313.67        941




 

Aktuell sind 135 Gäste und keine Mitglieder online