Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 13.03.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftgewehr Auflage Herren - 4. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SC Varl                                            867  872  868  877  864    0     5    869.60       4348
  2.  SV Oppenwehe III                                   864  856  874  861  861    0     5    863.20       4316
  3.  SV Kleinendorf I                                   841  860  861  859  859    0     5    856.00       4280
  4.  SV Sielhorst                                       858  849  847  837  854    0     5    849.00       4245
  5.  SV Frotheim IV                                     846  849  847  836  852    0     5    846.00       4230
  6.  SV Arrenkamp IV                                    855  859  837  821  851    0     5    844.60       4223
  7.  SV Vehlage                                         839  837  834  863  848    0     5    844.20       4221
  8.  SV Arrenkamp V                                     837  846  849  829  849    0     5    842.00       4210
  9.  SV Haldem II                                       836  861  820  860  832    0     5    841.80       4209
 10.  SV Espelkamp-Alt II                                827  821  835  852  838    0     5    834.60       4173
 11.  SV Tonnenheide II                                  833  845  827  847  820    0     5    834.40       4172
 12.  SV Wehdem II                                       866  848  759  837  852    0     5    832.40       4162
 13.  SV Drohne                                          816  837  833  816  819    0     5    824.20       4121
 14.  SV Kleinendorf II                                  826  804  807  800  796    0     5    806.60       4033
 15.  Holsener Sportverein II                            774  798  815  799  779    0     5    793.00       3965


Luftgewehr Auflage Senioren I - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Hodde, Heinfried       SC Varl                     295  297  292  297  291    0     5    294.40       1472
  2.  Brinkmeier, Mario      SV Haldem                   293  293  290  291  293    0     5    292.00       1460
  3.  Tysper, Jochen         SV Kleinendorf              290  291  286  292  293    0     5    290.40       1452
  4.  Düskau, Frank          SV Frotheim                 285  278  289  290  295    0     5    287.40       1437
  5.  Bollhorst, Reinhard    SV Sielhorst                285  286  285  284  290    0     5    286.00       1430
  6.  Meier, Karl            SC Varl                     287  278  284  290  284    0     5    284.60       1423
  7.  Schäfer, Volker        SV Vehlage                  282  285  275  284  281    0     5    281.40       1407
  8.  Meyer, Jürgen          SV Sielhorst                286  279  281  280  280    0     5    281.20       1406
  9.  Spreen, Uwe            SV Oppenwehe                279  271  289  280  284    0     5    280.60       1403
 10.  Schlömp, Andreas       SV Oppenwehe                280  280  279  279  281    0     5    279.80       1399
 11.  Demann, Walter         SV Frotheim                 275  284  284  275  281    0     5    279.80       1399
 12.  Bredebusch, Dieter     SV Vehlage                  273  271  282  288  284    0     5    279.60       1398
 13.  Meyer, Holger          SV Haldem                   269  288  271  281  287    0     5    279.20       1396
 14.  Müller, Ottmar         SV Frotheim                 286  287  274  271  276    0     5    278.80       1394
 15.  Israel, Eckhard        SV Drohne                   273  270  277  271  269    0     5    272.00       1360
 16.  Schomäker, Jörg        SC Varl                     285  290  288    0  285    0     4    287.00       1148
 17.  Ahlers, Wilfried       SV Vehlage                  284    0  277  291  283    0     4    283.75       1135
 18.  Hartke, Ulrich         SV Kleinendorf                0  256  265  284  277    0     4    270.50       1082
 19.  Wellmann, Jürgen       SV Haldem                   274  280  259    0  252    0     4    266.25       1065
 20.  Schnier, Gerhard       SV Wehdem                   263  265  263  263    0    0     4    263.50       1054
 21.  Korte, Günter          SC Varl                       0    0  241  254  259    0     3    251.33        754
 22.  Schmidt, Matthias      SV Vehlage                    0  281    0    0    0    0     1    281.00        281


Luftgewehr Auflage Senioren II - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Fischgrabe, Rolf       SV Oppenwehe                293  294  293  290  285    0     5    291.00       1455
  2.  Ey, Gerhard            SV Drohne                   280  284  280  282  284    0     5    282.00       1410
  3.  Drunagel, Günter       SV Sielhorst                287  284  281  273  284    0     5    281.80       1409
  4.  Bremermann, Andreas    SV Espelkamp-Alt            275  273  287  289  281    0     5    281.00       1405
  5.  Rawling, David         SV Tonnenheide              279  284  284  281  274    0     5    280.40       1402
  6.  Nolte, Gerhard         SV Wehdem                   286  279  275  276  281    0     5    279.40       1397
  7.  Eggstein, Thomas       SV Kleinendorf              279  271  280  270  269    0     5    273.80       1369
  8.  Portele, Reinhard      SV Wehdem                   274  270  269  273  277    0     5    272.60       1363
  9.  Schiller, Ulrich       SV Drohne                   263  283  276  263  266    0     5    270.20       1351
 10.  Kästner, Peter         SC Varl                       0  285  288  290  288    0     4    287.75       1151
 11.  Tönsing, Friedrich     SV Arrenkamp                281    0  280  270  280    0     4    277.75       1111
 12.  Rosengarten, Wolfgang  SV Haldem                     0    0    0  288    0    0     1    288.00        288


Luftgewehr Auflage Senioren III+IV - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Buschmann, Hermann     SV Hollwede                 294  295  291  294  292    0     5    293.20       1466
  2.  Eilmes, Friedhelm      SV Oppenwehe                292  291  292  291  292    0     5    291.60       1458
  3.  Tysper, Jürgen         SV Kleinendorf              281  287  293  291  294    0     5    289.20       1446
  4.  Wise, Günter           SV Wehdem                   293  285  279  276  282    0     5    283.00       1415
  5.  Hegerfeld, Wilhelm     SV Arrenkamp                280  279  284  279  289    0     5    282.20       1411
  6.  Wüllner, Friedrich     SV Tonnenheide              283  288  274  282  279    0     5    281.20       1406
  7.  Sander, Friedrich      SV Espelkamp-Alt            280  276  277  283  281    0     5    279.40       1397
  8.  Thielemann, Ewald      SV Kleinendorf              270  282  282  276  272    0     5    276.40       1382
  9.  Strathmann, Rolf       SV Tonnenheide              271  273  269  284  267    0     5    272.80       1364
 10.  Sander, Hermann        SV Espelkamp-Alt            267  266  274  269  265    0     5    268.20       1341
 11.  Jakob, Hans            SV Kleinendorf              270  266    0  273  249    0     4    264.50       1058
 12.  Kramer, Bernhard       SV Oppenwehe                278    0    0    0  291    0     2    284.50        569


Luftgewehr Auflage Senioren V - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Werner       SV Arrenkamp                288  287  283  283  291    0     5    286.40       1432
  2.  Janwlecke, Günther     SV Arrenkamp                286  289  274  276  280    0     5    281.00       1405
  3.  Angelbeck, Hermann     SV Arrenkamp                285  278  286  268  273    0     5    278.00       1390
  4.  Bohn, Hermann          Holsener Sportverein        269  277  276  279  284    0     5    277.00       1385
  5.  Hafer, Friedrich       SV Espelkamp-Alt            272  272  271  280  276    0     5    274.20       1371
  6.  Wischmann, Erich       SV Kleinendorf              277  267  262  257  278    0     5    268.20       1341
  7.  Nowatzke, Wolfgang     Holsener Sportverein        253  266  275  268  254    0     5    263.20       1316
  8.  Schneider, Wolfgang    Holsener Sportverein        252  255  264  252  241    0     5    252.80       1264
  9.  Hassebrock, Gustav     SV Arrenkamp                275  283    0    0    0    0     2    279.00        558

Aktuell sind 82 Gäste und keine Mitglieder online