Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 02.04.2018

RWK Winter 2017/2018
====================

Endtabellen:

Luftgewehr Auflage Herren - 3. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Oppendorf                                       877  879  871  881  870  880     6    876.33       5258
  2.  SG Espelkamp III                                   858  855  878  861  883  882     6    869.50       5217
  3.  SV Hollwede II                                     865  865  869  863  867  875     6    867.33       5204
  4.  SV Tonnenheide I                                   864  867  847  869  874  875     6    866.00       5196
  5.  SV Levern II                                       855  843  862  875  870  869     6    862.33       5174
  6.  SV Offelten II                                     857  869  873  861  849  859     6    861.33       5168
  7.  SV Frotheim III                                    858  868  854  856  870  859     6    860.83       5165
  8.  SV Arrenkamp III                                   876  847  873  847  853  849     6    857.50       5145
  9.  SV Stelle-Stellerloh II                            857  852  844  868  874  847     6    857.00       5142
 10.  SV Reiningen                                       855  864  858  849  855  844     6    854.17       5125
 11.  SV Westrup II                                      850  855  858  865  835  858     6    853.50       5121
 12.  SV Tonnenheide II                                  840  849  863  855  862  849     6    853.00       5118
 13.  SV Sielhorst                                       859  840  852  841  857  853     6    850.33       5102
 14.  SV Wehdem II                                       854  833  849  848  842  858     6    847.33       5084
 15.  SV Espelkamp-Alt II                                836  847  855  846  839  850     6    845.50       5073
 16.  SV Kleinendorf                                     844  838  847  851  852  838     6    845.00       5070
 17.  SV Arrenkamp IV                                    820  857  830  848  862  845     6    843.67       5062
 18.  SV Arrenkamp V                                     837  828  820  835  840  847     6    834.50       5007
 19.  SV Drohne                                          789  820  799  812  806  788     6    802.33       4814
 20.  Holsener Sportverein II                            786  725  768  776  805  720     6    763.33       4580
 21.  SC Varl                                              0  839  813  833    0    0     3    828.33       2485

Luftgewehr Auflage Senioren I - 3. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rübeck, Jürgen         SV Oppendorf                298  296  296  298  291  294     6    295.50       1773
  2.  Arning, Uwe            SV Westrup                  293  292  293  299  296  297     6    295.00       1770
  3.  Mumford, K.            SC Varl                     296  292  294  295  288  295     6    293.33       1760
  4.  Hundt, Gerhard         SG Espelkamp                291  292  293  285  297  295     6    292.17       1753
  5.  Hüffmeier, Peter       SV Frotheim                 290  293  287  293  296  294     6    292.17       1753
  6.  Tysper, Jochen         SV Kleinendorf              286  289  290  295  295  291     6    291.00       1746
  7.  Buck, Eckhard          SV Oppendorf                287  291  291  289  290  295     6    290.50       1743
  8.  Heitmann, Reiner       SV Oppendorf                292  292  284  294  289  291     6    290.33       1742
  9.  Rehling, Dietmar       SV Tonnenheide              292  291  286  294  287  291     6    290.17       1741
 10.  Lindemann, Friedrich   SV Reiningen                291  295  291  286  286  290     6    289.83       1739
 11.  Angelbeck, Harald      SV Levern                   288  285  294  291  287  293     6    289.67       1738
 12.  Vögeding, Andreas      SV Levern                   287  285  289  293  294  289     6    289.50       1737
 13.  Hülshorst, Reinhard    SV Tonnenheide              285  288  282  292  297  292     6    289.33       1736
 14.  Fiebich, Richard       SV Frotheim                 291  289  289  286  292  289     6    289.33       1736
 15.  Daubitz, Michael       SV Stelle-Stellerloh        288  288  291  291  289  288     6    289.17       1735
 16.  Trabert, Thomas        SV Offelten                 290  289  286  291  290  288     6    289.00       1734
 17.  Ganz, Jürgen           SV Arrenkamp                288  286  289  291  289  286     6    288.17       1729
 18.  Bollhorst, Reinhard    SV Sielhorst                287  286  292  284  288  291     6    288.00       1728
 19.  Grahl, Andreas         SV Offelten                 282  289  289  291  285  287     6    287.17       1723
 20.  Borowski, Uwe          SV Tonnenheide              287  288  279  283  290  292     6    286.50       1719
 21.  Thomas, Heiko          SV Arrenkamp                297  285  293  277  284  282     6    286.33       1718
 22.  Brandt, Andreas        SV Offelten                 285  291  298  279  274  284     6    285.17       1711
 23.  Mucks, Peter           SV Stelle-Stellerloh        288  277  285  286  291  283     6    285.00       1710
 24.  Drunagel, Günter       SV Sielhorst                288  283  285  283  285  285     6    284.83       1709
 25.  Sacher, Frank          SV Reiningen                288  279  287  289  285  281     6    284.83       1709
 26.  Piper, Hartmut         SV Hollwede                 278  289  284  289  288  280     6    284.67       1708
 27.  Goldstein, Rolf        SV Stelle-Stellerloh        281  287  277  291  294  276     6    284.33       1706
 28.  Sommer, Ralf           SV Levern                   280  273  279  291  289  287     6    283.17       1699
 29.  Meyer, Holger          SV Haldem                   282  292  285  291  280  265     6    282.50       1695
 30.  Fechner, Martin        SV Reiningen                290  282  281  269  281  282     6    280.83       1685
 31.  Schomäker, Jörg        SC Varl                     275  282  280  281  282  283     6    280.50       1683
 32.  Jakobmeyer, Andreas    SV Westrup                  287  278  288  282  258  285     6    279.67       1678
 33.  Müller, Ottmar         SV Frotheim                 277  286  278  277  282  276     6    279.33       1676
 34.  Uetrecht, Reiner       SV Hollwede                 284  281  277  276  273  280     6    278.50       1671
 35.  Düskau, Frank          SV Frotheim                 281  278  270  282  280  279     6    278.33       1670
 36.  Meyer, Jürgen          SV Sielhorst                284  271  275  274  284  277     6    277.50       1665
 37.  Stratmann, Harald      SV Stelle-Stellerloh        268  283  276  285  275  276     6    277.17       1663
 38.  Eggstein, Thomas       SV Kleinendorf              264  278  274  271  279  273     6    273.17       1639
 39.  Schnier, Gerhard       SV Wehdem                   266  278  277  263  269  258     6    268.50       1611
 40.  Koop, Wolfgang         SV Drohne                   253  269  242  256  254  253     6    254.50       1527
 41.  Winkelmann, Dietmar    SV Arrenkamp                291  276  291  279  280    0     5    283.40       1417
 42.  Wellmann, Jürgen       SV Haldem                   283  276  290    0  278  277     5    280.80       1404
 43.  Pfitzner, Michael      SG Espelkamp                  0    0  291  290  295  292     4    292.00       1168
 44.  Rawling, David         SV Tonnenheide              275    0  266  274  289    0     4    276.00       1104
 45.  Korte, Günter          SC Varl                       0  265  239  257    0    0     3    253.67        761
 46.  Engels, Jörg           SV Arrenkamp                  0    0    0    0    0  281     1    281.00        281

Luftgewehr Auflage Senioren II - 3. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Lange, Günter          SV Hollwede                 295  291  291  288  290  294     6    291.50       1749
  2.  Kuhn, Harry            SG Espelkamp                283  286  294  286  291  295     6    289.17       1735
  3.  Richter, Horst         SV Hollwede                 290  285  289  289  289  293     6    289.17       1735
  4.  Ey, Gerhard            SV Drohne                   275  283  287  275  287  282     6    281.50       1689
  5.  Nolte, Gerhard         SV Wehdem                   279  275  283  282  279  289     6    281.17       1687
  6.  Reitmeyer, Jürgen      SV Reiningen                276  290  280  274  284  273     6    279.50       1677
  7.  Arning, Willi          SV Westrup                  270  285  277  284  281  276     6    278.83       1673
  8.  Tönsing, Friedrich     SV Arrenkamp                287  284  274  280  283  264     6    278.67       1672
  9.  Portele, Reinhard      SV Wehdem                   260  270  263  273  279  269     6    269.00       1614
 10.  Schiller, Ulrich       SV Drohne                   261  268  270  267  265  253     6    264.00       1584
 11.  Bremermann, Andreas    SV Espelkamp-Alt            278  278  279  287    0  284     5    281.20       1406
 12.  Stegmann, Günther      SV Drohne                     0  273    0  270    0    0     2    271.50        543

Luftgewehr Auflage Senioren III + IV / 3. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Fricke, Wolfgang       SV Hollwede                 292  291  294  286  288  288     6    289.83       1739
  2.  Wüllner, Friedrich     SV Tonnenheide              280  283  294  292  287  284     6    286.67       1720
  3.  Sander, Friedrich      SV Espelkamp-Alt            274  291  290  285  287  287     6    285.67       1714
  4.  Wise, Günter           SV Wehdem                   287  283  282  290  284  280     6    284.33       1706
  5.  Droste, Günter         HSC - Alswede               277  284  282  285  283  285     6    282.67       1696
  6.  Thielemann, Ewald      SV Kleinendorf              291  285  283  285  278  274     6    282.67       1696
  7.  Dierks, Günter         HSC - Alswede               275  282  285  273  281  284     6    280.00       1680
  8.  Sander, Hermann        SV Espelkamp-Alt            270  276  283  283  276  278     6    277.67       1666
  9.  Strathmann, Rolf       SV Tonnenheide              272  284  281  282  264  272     6    275.83       1655
 10.  Hegerfeld, Wilhelm     SV Arrenkamp                276  269  270  278  277  283     6    275.50       1653
 11.  Jakob, Hans            SV Kleinendorf              267  267  277  271  276  277     6    272.50       1635

Luftgewehr Auflage Senioren V - 3. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Werner       SV Arrenkamp                288  290  285  293  292  296     6    290.67       1744
  2.  Palenberg, Manfred     SV Tonnenheide              288  282  288  281  286  293     6    286.33       1718
  3.  Foerster, Reinhold     SG Espelkamp                284  277  289  286  279  289     6    284.00       1704
  4.  Hafer, Friedrich       SV Espelkamp-Alt            284  280  282  278  276  285     6    280.83       1685
  5.  Janwlecke, Günther     SV Arrenkamp                277  283  271  275  278  285     6    278.17       1669
  6.  Hassebrock, Gustav     SV Arrenkamp                274  272  275  272  284  273     6    275.00       1650
  7.  Bohn, Hermann          Holsener Sportverein        267  276  282  277  275  260     6    272.83       1637
  8.  Wischmann, Erich       SV Kleinendorf              267  264  273  262  266  257     6    264.83       1589
  9.  Schneider, Wolfgang    Holsener Sportverein        258  229  235  255  266  239     6    247.00       1482
 10.  Nowatzke, Wolfgang     Holsener Sportverein        261  220  251  244  264  221     6    243.50       1461
 11.  Angelbeck, Hermann     SV Arrenkamp                  0  276  274  281  287  282     5    280.00       1400
 12.  Landsmann, Uwe         SV Kleinendorf              252    0    0  277  265    0     3    264.67        794

 

Aktuell sind 113 Gäste und keine Mitglieder online