Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 13.03.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftgewehr Auflage - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Oppendorf                                       881  878  875  875  886    0     5    879.00       4395
  2.  SC Varl I                                          870  877  871  874  860    0     5    870.40       4352
  3.  SV Arrenkamp II                                    867  865  876  869  871    0     5    869.60       4348
  4.  SV Stelle-Stellerloh I                             860  867  867  877  876    0     5    869.40       4347
  5.  SV Fabbenstedt                                     862  857  873  875  876    0     5    868.60       4343
  6.  SV Oppenwehe III                                   868  865  864  870  873    0     5    868.00       4340
  7.  SV Haldem I                                        868  867  873  861  866    0     5    867.00       4335
  8.  SG Espelkamp IV                                    850  870  855  864  868    0     5    861.40       4307
  9.  SV Espelkamp-Alt I                                 851  848  864  861  865    0     5    857.80       4289
 10.  Holsener Sportverein I                             865  858  837  836  865    0     5    852.20       4261
 11.  SSK Blasheim-Obermehnen                            807  861  860  860  865    0     5    850.60       4253
 12.  SV Hollwede II                                     832  825  860  864  861    0     5    848.40       4242


Luftgewehr Auflage Senioren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Selig, Reiner          Holsener Sportverein        297  298  285  291  299    0     5    294.00       1470
  2.  Rübeck, Jürgen         SV Oppendorf                297  294  292  292  294    0     5    293.80       1469
  3.  Rehling, Hartmut       SV Stelle-Stellerloh        294  291  294  292  295    0     5    293.20       1466
  4.  Fortmann, Andreas      SV Oppendorf                293  294  293  292  294    0     5    293.20       1466
  5.  Heitmann, Rainer       SV Oppendorf                293  290  290  291  298    0     5    292.40       1462
  6.  Hassebrock, Stephan    SV Arrenkamp                293  292  294  289  294    0     5    292.40       1462
  7.  Telgheder, Bernd       SSK Blasheim-Obermehnen     289  290  295  293  293    0     5    292.00       1460
  8.  Buck, Eckhard          SV Oppendorf                291  293  288  291  292    0     5    291.00       1455
  9.  Mucks, Peter           SV Stelle-Stellerloh        286  288  283  295  288    0     5    288.00       1440
 10.  Hülshorst, Wilhelm     SV Stelle-Stellerloh        277  287  290  287  293    0     5    286.80       1434
 11.  Kahmeyer, Uwe          SV Espelkamp-Alt            276  286  288  289  292    0     5    286.20       1431
 12.  Winkelmann, Ralf       SV Espelkamp-Alt            288  285  283  282  289    0     5    285.40       1427
 13.  Piper, Hartmut         SV Hollwede                 288  277  281  287  288    0     5    284.20       1421
 14.  Uetrecht, Rainer       SV Hollwede                 274  266  273  274  285    0     5    274.40       1372
 15.  Goldstein, Rolf        SV Stelle-Stellerloh        280  288  281  290    0    0     4    284.75       1139
 16.  Wehrmann, Fred         SV Hollwede                   0    0    0    0  290    0     1    290.00        290


Luftgewehr Auflage Seniorinnen I + II - 2. Kreiskl - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Droste, Karina         SC Varl                     298  297  295  296  290    0     5    295.20       1476
  2.  Klamor, Christa        SV Oppenwehe                291  287  290  289  291    0     5    289.60       1448
  3.  Hodde, Mariette        SC Varl                     290  296  286  289  286    0     5    289.40       1447
  4.  Sporleder, Anke        SC Varl                     282  284  290  289  284    0     5    285.80       1429
  5.  Klasing, Ellen         SV Espelkamp-Alt            284  263  282  286    0    0     4    278.75       1115
  6.  Fröhlich, Marlies      SV Oppenwehe                270  283  271  267    0    0     4    272.75       1091


Luftgewehr Auflage Senioren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kuhn, Harry            SG Espelkamp                289  292  288  283  295    0     5    289.40       1447
  2.  Richter, Horst         SV Hollwede                 287  282  291  285  292    0     5    287.40       1437
  3.  Luissk, Wilhelm        SV Arrenkamp                283  286  290  288  290    0     5    287.40       1437
  4.  Meier, Werner          SV Espelkamp-Alt            287  277  293  290  284    0     5    286.20       1431
  5.  Wagner, Arnold         SV Fabbenstedt              284  279  286  288  290    0     5    285.40       1427
  6.  Englich, Volker        SG Espelkamp                278  289  287  282  284    0     5    284.00       1420
  7.  Wellpott, Wilfried     SSK Blasheim-Obermehnen     282  284  279  281  289    0     5    283.00       1415
  8.  Rothardt, Heinz-Dieter SV Hollwede                   0    0    0    0  252    0     1    252.00        252


Luftgewehr Auflage Senioren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schmedt, Friedhelm     SV Haldem                   297  298  297  293  299    0     5    296.80       1484
  2.  Ramsberg, Roland       SV Fabbenstedt              290  292  296  296  292    0     5    293.20       1466
  3.  Eilmes, Monika         SV Oppenwehe                297  290  287  292  291    0     5    291.40       1457
  4.  Sieber, Wolfgang       SV Fabbenstedt              288  286  291  291  294    0     5    290.00       1450
  5.  Geldmeyer, Wolfgang    SV Haldem                   290  292  295  283  289    0     5    289.80       1449
  6.  Lammert, Jutta         SV Oppenwehe                280  288  287  289  291    0     5    287.00       1435
  7.  Kottmeier, Dietrich    Holsener Sportverein        283  279  284  281  281    0     5    281.60       1408
  8.  Niermann, Günter       Holsener Sportverein        285  281  268  264  285    0     5    276.60       1383
  9.  Brinkmeyer, Dieter     SV Haldem                   270  277  270  266  273    0     5    271.20       1356


Luftgewehr Auflage Senioren IV+V - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Günter       SV Arrenkamp                291  287  292  292  287    0     5    289.80       1449
  2.  Hintersdorf, Wolfgang  SG Espelkamp                283  289  280  292  289    0     5    286.60       1433
  3.  Foerster, Reinhold     SG Espelkamp                274  286  293  289  289    0     5    286.20       1431
  4.  Fricke, Wolfgang       SV Hollwede                 270  290  288  292  281    0     5    284.20       1421
  5.  Jacob, Dieter          SV Haldem                   281  272  281  285  278    0     5    279.40       1397
  6.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen     236  287  286  286  283    0     5    275.60       1378

Aktuell sind 99 Gäste und keine Mitglieder online