Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 25.03.2018

RWK Winter 2017/2018
====================

Endtabellen:

Luftgewehr Herren - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Sielhorst II                                   1007 1005 1005 1025 1038 1041     6   1020.17       6121
  2.  SV Varlheide                                      1002  984  994  969 1002 1016     6    994.50       5967
  3.  SV Haldem I                                       1001  983  958  999 1008  998     6    991.17       5947
  4.  SV Tonnenheide                                     992  984  997  997  972  998     6    990.00       5940
  5.  SC Pr. Ströhen II                                  992  983  965  989  986 1015     6    988.33       5930
  6.  SV Reiningen I                                     982 1017  985  987  945  966     6    980.33       5882
  7.  HSC - Alswede                                      971  958  951  954  941 1016     6    965.17       5791
  8.  SV Frotheim II                                     944  953  987  939  991  960     6    962.33       5774
  9.  SV Hollwede II                                     957  976  946  903  984  935     6    950.17       5701
 10.  SV Haldem II                                       940  907  934  961  954  910     6    934.33       5606
 11.  SV Fabbenstedt III                                 955  922  965  867  964  901     6    929.00       5574
 12.  SV Stelle-Stellerloh II                            936  906  861  899  938  975     6    919.17       5515
 13.  SV Vehlage                                         893  947  892  946  960  859     6    916.17       5497
 14.  SV Reiningen II                                    873  886  835  764  794  860     6    835.33       5012

Luftgewehr Herren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Segelhorst, Sebastian  SV Hollwede                 347  356  330  345  355  352     6    347.50       2085
  2.  Spreen, Stephen        SV Sielhorst                345  328  330  345  355  359     6    343.67       2062
  3.  Langhorst, Matthias    SC Pr. Ströhen              348  340  338  340  348  335     6    341.50       2049
  4.  Spilker, Matthias      SV Sielhorst                332  342  336  341  346  348     6    340.83       2045
  5.  Böschemeyer, Christian SV Fabbenstedt              349  325  353  329  349  326     6    338.50       2031
  6.  Droste, Niklas         HSC - Alswede               329  328  328  333  330  337     6    330.83       1985
  7.  Rose, Sascha           SC Pr. Ströhen              321  314  331  332  325  354     6    329.50       1977
  8.  Drees, Jörn            SV Varlheide                320  324  326  322  328  341     6    326.83       1961
  9.  Szymoniak, Patrick     HSC - Alswede               316  318  321  314  301  355     6    320.83       1925
 10.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              315  327  330  331  312  310     6    320.83       1925
 11.  Herbst, Patrick        SV Varlheide                314  315  336  306  316  337     6    320.67       1924
 12.  Schierenbeck, Hendrik  SC Pr. Ströhen              323  329  296  317  313  326     6    317.33       1904
 13.  Horstmann, Tobias      SV Reiningen                320  331  302  328  311  307     6    316.50       1899
 14.  Schmidt, Marius        SV Stelle-Stellerloh        329  323  283  320  318  325     6    316.33       1898
 15.  Titkemeier, Daniel     HSC - Alswede               326  312  302  307  310  324     6    313.50       1881
 16.  Haarmeyer, Heiko       SV Reiningen                305  306  269  304  272  295     6    291.83       1751
 17.  Nordhorn, Andreas      SV Fabbenstedt              293  290  287  249  299  271     6    281.50       1689
 18.  Tegeler, Majan         SV Haldem                   247  260  282  301  299  289     6    279.67       1678
 19.  Bertram, René          SV Tonnenheide              272  265  274  249  279  338     6    279.50       1677
 20.  Kloppenburg, Björn     SV Hollwede                 287  278  283  236  288  281     6    275.50       1653
 21.  Sander, Thorsten       SC Pr. Ströhen              264  272  307  304    0  311     5    291.60       1458
 22.  Reitmeyer, Tobias      SV Reiningen                248  249  264    0  211  258     5    246.00       1230
 23.  Krone, Sven            SV Varlheide                267    0  305  267    0  244     4    270.75       1083
 24.  Schadewald, Lars       SV Varlheide                336    0  328    0  335    0     3    333.00        999
 25.  Spreen, Pascal         SV Sielhorst                317  316    0    0    0    0     2    316.50        633
 26.  Schröder, René         SC Pr. Ströhen              287    0    0  270    0    0     2    278.50        557

Luftgewehr Herren II - 1.+2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Borcherding, Dirk      SC Pr. Ströhen              360  368  363  363  357  371     6    363.67       2182
  2.  Thase, Frank           SV Fabbenstedt              343  335  352  347  359  355     6    348.50       2091
  3.  Brüning, Sven          SV Levern                   350  348  350  344  343  347     6    347.00       2082
  4.  Coors, Michael         SG Rahden                   344  339  344  341  350  334     6    342.00       2052
  5.  Koch, Rainer           SV Levern                   351  339  351  336  321  352     6    341.67       2050
  6.  Bremermann, Jörg       SV Varlheide                346  345  340  341  339  338     6    341.50       2049
  7.  Reddehase, Daniel      SV Haldem                   342  329  322  338  350  348     6    338.17       2029
  8.  Jekel, Carsten         SV Sielhorst                330  335  339  339  337  334     6    335.67       2014
  9.  Dünn, Andreas          SV Haldem                   336  327  307  335  340  318     6    327.17       1963
 10.  Wörmann, Michael       SV Haldem                   323  327  329  326  318  332     6    325.83       1955
 11.  Bochannek, Uwe         SV Reiningen                312  340  316  332  336  311     6    324.50       1947
 12.  Schmedt, Andre         SV Haldem                   323  304  331  325  311  325     6    319.83       1919
 13.  Fieseler, Stefan       SV Reiningen                328  319  330  314  277  317     6    314.17       1885
 14.  Hegerfeld, Uwe         SV Haldem                   308  305  300  320  331  293     6    309.50       1857
 15.  Kettler, Stefan        SV Haldem                   309  298  303  316  312  292     6    305.00       1830

Luftgewehr Herren III+IV - 1.+2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Lehde, Jörg            SV Sielhorst                367  359  356  369  364  366     6    363.50       2181
  2.  Heuer, Ulrich          SV Wehe                     340  350  333  341  355  341     6    343.33       2060
  3.  Stockmann, Peter       SV Reiningen                342  358  339  341  332  338     6    341.67       2050
  4.  Grotegut, F.           SV Fabbenstedt              337  329  338  352  335  339     6    338.33       2030
  5.  Fiebich, Richard       SV Frotheim                 337  342  343  326  336  345     6    338.17       2029
  6.  Grote, Alwin           SC Pr. Ströhen              338  348  345  337  318  341     6    337.83       2027
  7.  Spreen, Dietmar        SC Pr. Ströhen              338  333  336  339  334  328     6    334.67       2008
  8.  Ahlers, Wilfried       SV Vehlage                  319  340  336  331  329  335     6    331.67       1990
  9.  Knost, Uwe             SV Sielhorst                323  342  338  331  325  323     6    330.33       1982
 10.  Grötemeier, Uwe        SV Hollwede                 323  342  333  322  341  302     6    327.17       1963
 11.  Brammeyer, Lothar      SV Frotheim                 313  303  315  320  343  317     6    318.50       1911
 12.  Hilker, Uwe            SV Sielhorst                314  322  315  299  329  321     6    316.67       1900
 13.  Fahrmeyer, Horst       SG Rahden                   301  318  320  310  321  320     6    315.00       1890
 14.  Bredebusch, Dieter     SV Vehlage                  324  302  315  334  316  291     6    313.67       1882
 15.  Demann, Walter         SV Frotheim                 294  308  329  293  312  298     6    305.67       1834
 16.  Schulz, Gerhard        SV Wehe                     261  254  302  280  264  290     6    275.17       1651
 17.  Schmidt, Matthias      SV Vehlage                  250  305  241  281  315  233     6    270.83       1625

 

Aktuell sind 108 Gäste und keine Mitglieder online