Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

 

 Altkönige (Jahr XXXX anklicken für Gruppenbild)  Jungkönige (Jahr XXXX anklicken für Gruppenbild)
Jahr Veranstaltungsort Name Verein
1968 Oppenwehe Willi Niemeier SV Wehdem
1969 Tonnenheide Ernst Bulk SV Gehlenbeck
1970 Nettelstedt Günter Kröger SV Wehdem
1971 Pr. Ströhen Heinz Grewe SV Gehlenbeck
1972 Gestringen-Isenstedt Willi Meier SV Drohne
1973 Drohne Brigitte Roloff SV Frotheim
1974 Stelle-Stellerloh Wilhelm Becker SV Haldem
1975 Haldem Willi Emshoff SV Haldem
1976 Kleinendorf Werner Schwettmann SV Espelkamp-Alt
1977 Levern Günter Bautz SV Gehlenbeck
1978 Frotheim August Neugebauer SV Varlheide
1979 Drohne Erich Thode SV Reiningen
1980 Oppenwehe Gerhard Schmidt SV Wehdem
1981 Oppendorf Wolfgang Heitmann SV Oppenwehe
1982 Wehe Günter Geldmeier SV Oppenwehe
1983 Wehdem Heinz Petring SV Sielhorst
1984 Nettelstedt Klaus Janwlecke SV Drohne
1985 Haldem Friedhelm Jürgens SV Wehdem
1986 Kleinendorf Günter Knost SV Wehe
1987 Oppendorf Siegfried Dick SV Wehdem
1988 Stelle-Stellerloh Heinz Kettler SV Wehdem
1989 Pr. Ströhen Reinhard Wiegmann SV Kleinendorf
1990 Wehdem Günter Stegmann SV Drohne
1991 Haldem Dieter Brinkmeier SV Haldem
1992 Nettelstedt Rosemarie Wesner SG Espelkamp
1993 Reiningen Heinfried Beneker SV Drohne
1994 Levern Günther Wegehöft SV Varlheide
1995 Tielge Siegfried Oestermann SV Fabbenstedt
1996 Fabbenstedt Reinhard Bollhorst SV Sielhorst
1997 Wehe Reinhold Kähler SV Oppendorf
1998 Frotheim Hans-Henning Köchy SV Arrenkamp
1999 Espelkamp Alt Gerd Lange SV Varl
2000 Hollwede Heinrich Bergsieker SV Frotheim
2001 Kleinendorf Martin Barkhüser SV Oppendorf
2002 Espelkamp Günther Huesmann SV Drohne
2003 Frotheim Heiko Hillmann SV Varlheide
2004 Varl Wolfgang Lehde SV Wehdem
2005 Stelle Volker Niermeyer SV Frotheim
2006 Oppendorf Marianne Hohlt SV Arrenkamp
2007 Westrup Eckhard Israel SV Drohne
2008 Wehdem Dieter Pöppelmeier SV Drohne
2009 Nettelstedt Gerhard Ey SV Drohne
2010 Levern Friedhelm Eilmes SV Oppenwehe
2011 Frotheim Jürgen Hassebrock SV Arrenkamp
2012 Varlheide Jürgen Kather SG Espelkamp
2013 Hollwede Susanne Borkowski SV Espelkamp-Alt
2014 Pr. Ströhen Thorsten Martens SG Varl
2015 Oppenwehe Günter Sprado SV Oppenwehe
2016 Varl Andreas Riechert SGes Espelkamp
2017 Haldem Ingo Holle SV Oppenwehe
2018 Frotheim Daniel Manske SV Frotheim

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
Jahr Veranstaltungsort Name  Verein
1983 Wehdem Ulrich Thies SG Rahden
1984 Nettelstedt Volker Hoolt  SV Drohne
1985 Haldem Rainer Grube  SV Drohne
1986 Kleinendorf Karsten Kleemeier  SV Husen-Nettelsted
1987 Oppendorf Heinfried Hodde  SC Varl
1988 Stelle-Stellerloh Thomas Rau  SV Drohne
1989 Pr. Ströhen Uwe Tiemann  SV Oppendorf
1990 Wehdem Eckhard Seeker  SV Tielge
1991 Haldem Meik Nagel  SV Oppenwehe
1992 Nettelstedt Matthias Schmidt  SV Vehlage
1993 Reiningen Andreas Hohlt  SV Westrup
1994 Levern Michael Tirre  SV Alt-Espelkamp
1995 Tielge Dietmar Duffe  SV Vehlage
1996 Fabbenstedt Jörn Stubbe  SV Haldem
1997 Wehe Martin Boelk  SV Haldem
1998 Frotheim Marcel Weber  SV Vehlage
1999 Espelkamp-Alt Christoph Wimmer  SV Varlheide
2000 Hollwede Marco Neddermann  SV Stelle-Stellerloh
2001 Kleinendorf Stefan Kettler  SV Haldem
2002 Espelkamp-Stadt Marc Hohmeyer  SV Vehlage
2003 Frotheim Sven Bollhorst  SV Oppenwehe
2004 Varl Christian Wilking  SV Westrup
2005 Stelle Andre` Rodeck  SV Arrenkamp
2006 Oppendorf Thorben Stevener  SV Varl
2007 Westrup Michel Schäffer  SV Oppenwehe
2008 Wehdem Andre Neuhaus  SV Frotheim
2009 Nettelstedt Pascal Spreen  SV Sielhorst
2010 Levern Vera Janwlecke  SV Drohne
2011 Frotheim Benjamin Drumann  SC Varl
2012 Varlheide Lars Rehling  SV Stelle/Stellerloh
2013 Hollwede Joeran Siebeking SV Gehlenbeck
2014 Pr. Ströhen Björn Hohlt SV Drohne
2015 Oppenwehe Lani Israel SV Drohne
2016 Varl Finn Treichel SV Stelle/Stellerloh
2017 Haldem Simon Kellermann SV Haldem
2018 Frotheim Jonas Timann SV Oppendorf

 

Aktuell sind 31 Gäste und keine Mitglieder online