Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Kreismeisterschaften 2018

 

Luftpistole - Herren I (2.10.10)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 3726 SV Tonnenheide e.V. 1042
  2 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 1012
  3 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 990
  4 3722 SV Fabbenstedt e.V. 970
  5 3739 Schützenverein Drohne e.V. 0

Stand: 02.12.2017, 14:22 /

 

Luftpistole - Herren I (2.10.10)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 45 Bödeker Eike 3726 SV Tonnenheide e.V. 93 91 89 89 362
  2 33 Spreen Timo 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 92 86 93 89 360
  3 14 Steinkuhle Nico 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 86 90 87 86 349
  4 50 Martens Steffen 3726 SV Tonnenheide e.V. 91 85 86 86 348
  5 31 Coors Fabian 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 79 85 84 90 338
  6 42 Schlake Marcel 3735 Sportschützen Oberbauerschaft e.V. 84 82 82 87 335
  7 35 Kemner Christian 3722 SV Fabbenstedt e.V. 83 89 77 81 330
  8 44 Wagenfeld Jens 3726 SV Tonnenheide e.V. 78 89 85 78 330
  9 51 Bertram René 3726 SV Tonnenheide e.V. 86 82 77 76 321
  10 36 Kleine Christian 3722 SV Fabbenstedt e.V. 85 77 80 75 317
  11 13 Röhe Manuel 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 80 76 79 68 303
  12 15 Siebe Sebastian 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 70 75 78 69 292
  13 39 Gebhardt Fabian 3706 SV Stelle Stellerloh e.V. 77 73 61 67 278
  14 17 Pelzer Matthias 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 64 68 63 66 261

 

Luftpistole - Herren II (2.10.12)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 11 Dieckmann Björn 3718 SC Preußisch Ströhen 93 87 95 92 367
  2 40 Oevermann Stefan 3725 SV Haldem e.V. 92 93 89 91 365
  3 46 Adam Harald 3726 SV Tonnenheide e.V. 83 89 90 88 350
  4 18 Wörmann Claus 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 85 93 81 90 349
  5 34 Thase Frank 3722 SV Fabbenstedt e.V. 77 84 77 85 323
  6 32 Coors Michael 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 76 77 77 84 314

 

Luftpistole - Herren III (2.10.14)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 3718 SC Preußisch Ströhen 1057
  2 3720 SGes Espelkamp e.V. 1004
  3 3717 SV Oppenwehe e.V. 975
  4 3718 SC Preußisch Ströhen 2 961

Luftpistole - Herren III (2.10.14)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 6 Dammeyer Horst 3718 SC Preußisch Ströhen 93 93 89 91 366
  2 37 Grotegut Friedrich-Wilhelm 3722 SV Fabbenstedt e.V. 86 89 92 86 353
  3 5 Seeker Eckhard 3718 SC Preußisch Ströhen 88 90 88 86 352
  4 8 Beerhorst Volker 3718 SC Preußisch Ströhen 2 78 91 89 84 342
  5 7 Rose Jörg 3718 SC Preußisch Ströhen 92 83 83 81 339
  6 20 Klanke Detlev 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 78 83 86 86 333
  7 21 Fiebich Richard 3717 SV Oppenwehe e.V. 86 78 84 82 330
  8 9 Grote Siegfried 3718 SC Preußisch Ströhen 2 83 80 80 79 322
  9 19 Quebe Thomas 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 75 74 82 73 304
  10 22 Biljes Siegfried 3717 SV Oppenwehe e.V. 79 61 75 65 280
  11 12 Dammeyer Martin 3718 SC Preußisch Ströhen 60 55 63 59 237

Luftpistole - Herren IV (2.10.16)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 24 Schweppe Jürgen 3720 SGes Espelkamp e.V. 80 87 89 83 339
  2 25 Kather Jürgen 3720 SGes Espelkamp e.V. 87 79 81 87 334
  3 23 Steckel Klaus-Dieter 3720 SGes Espelkamp e.V. 74 82 85 90 331
  4 26 Sprado Günter 3717 SV Oppenwehe e.V. 79 81 86 79 325
  5 27 Kahle Reiner 3717 SV Oppenwehe e.V. 79 86 79 76 320
  6 30 Fahrmeyer Horst 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 69 76 87 78 310
  7 10 Grote Reinhard 3718 SC Preußisch Ströhen 2 66 77 69 85 297

 


Kreismeisterschaften 2017

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 1040
  2 3726 SV Tonnenheide e.V. 1028
  3 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 966

Stand: 26.11.2016, 13:16 /

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
  1 23 Bödeker Eike 3726 SV Tonnenheide e.V. 374
  2 15 Dieckmann Björn 3718 SC Preuissch Ströhen 366
  3 22 Adam Harald 3726 SV Tonnenheide e.V. 359
  4 1 Spreen Timo 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 356
  5 20 Oevermann Stefan 3725 SV Haldem e.V. 352
  6 35 Steinkuhle Nico 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 352
  7 44 Fartelj Thomas 3739 Schützenverein Drohne e.V. 348
  8 3 Coors Fabian 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 345
  9 2 Coors Michael 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 339
  10 43 Kasting Andreas 3739 Schützenverein Drohne e.V. 322
  11 42 Dyck Alexander 3733 SV Frotheim e.V. 317
  12 34 Röhe Manuel 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 312
  13 36 Siebe Sebastian 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 302
  14 24 Wagenfeld Jens 3726 SV Tonnenheide e.V. 295
  15 37 Pelzer Matthias 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 294

 


Kreismeisterschaften 2016

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1   Schützenverein Drohne e.V. 995
  2   SGi Rahden von 1844 e.V. 985
  3   Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 965
  4   SV Tonnenheide e.V. 697
  5   SV Tonnenheide e.V. II 671
  6   SV Haldem e.V. 640

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 48 Dieckmann Björn   SC Preuissch Ströhen 92 92 92 88 364
  2 23 Adam Harald   SV Tonnenheide e.V. 91 89 95 87 362
  3 6 Schwettmann Gernot   SV Levern e.V. 90 90 90 89 359
  4 51 Oevermann Stefan   SV Haldem e.V. 86 94 87 86 353
  5 39 Spreen Timo   SGi Rahden von 1844 e.V. 87 89 85 91 352
  6 33 Fartelj Thomas   Schützenverein Drohne e.V. 87 84 84 91 346
  7 30 Schwarze Heidi   SV Tonnenheide e.V. II 86 85 89 84 344
  8 9 Steinkuhle Nico   Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 85 83 87 86 341
  9 5 Müller Henning   SV Levern e.V. 83 84 82 91 340
  10 34 Kaiser Günter   Schützenverein Drohne e.V. 83 83 85 87 338
  11 24 Wagenfeld Jens   SV Tonnenheide e.V. 86 88 81 80 335
  12 29 Coors Petra   SV Tonnenheide e.V. II 86 75 84 82 327
  13 38 Coors Michael   SGi Rahden von 1844 e.V. 84 84 78 79 325
  14 8 Röhe Manuel   Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 73 82 82 86 323
  15 32 Kasting Andreas   Schützenverein Drohne e.V. 87 82 69 73 311
  16 40 Möller Max   SGi Rahden von 1844 e.V. 76 80 68 84 308
  17 10 Siebe Sebastian   Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 77 69 75 80 301
  18 1 Gebhardt Fabian   SV Stelle Stellerloh e.V. 76 75 70 76 297
  19 52 Framke Stefan   SV Haldem e.V. 72 69 75 71 287
  20 11 Pelzer Matthias   Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 75 73 65 73 286
  AK 57 Schiwek Patrick   SV Tielge e.V. 83 86 85 88 342

 


 

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online