Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

 

  Kreismeisterschaften LG Senioren Sitzend  2018  
 
20.01.2018
 

ERGEBNISSE
KM2018  SEN SITZ - MANNSCHAFT

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total Bemerkung
1 2
1.
 
SV Oppenwehe I
606
313.5
314.2
627.7
 
 
100
Sprado, Günter
3717191
105.0
105.4
210.4
MAN
 
15
Heitmann, Wolfgang
3717048
104.4
104.4
208.8
 
 
909
Spreen, Wilfried
3717082
104.1
104.4
208.5
 
2.
 
SC Varl I
1123
311.5
312.0
623.5
 
 
13
Kalkhake, Heinrich
3716003
104.8
104.8
209.6
 
 
12
Behl, Lothar
3716064
103.7
103.4
207.1
 
 
14
Sporleder, Wilhelm
3716900
103.0
103.8
206.8
 
3.
 
SG Espelkamp Stadt I
6159
310.5
311.8
622.3
 
 
902
Kather, Jürgen
3720009
105.3
104.5
209.8
 
 
30
Hintersdorf, Wolfgang
3720700
102.2
105.0
207.2
 
 
28
Hintersdorf, Katharina
3720701
103.0
102.3
205.3
 
4.
 
SV Oppendorf I
5076
310.4
311.6
622.0
 
 
48
Steinkamp, Siegward
3736020
105.5
105.0
210.5
 
 
102
Kähler, Wolfgang
3736701
104.1
103.2
207.3
 
 
901
Steckel, Klaus-Dieter
3736068
100.8
103.4
204.2
 
5.
 
SV Frotheim I
1502
307.9
311.4
619.3
 
 
1
Rühl- Schiplock, Erika
371719498
104.1
104.4
208.5
 
 
47
Steinmann, Heinrich
3733028
101.5
104.1
205.6
 
 
44
von Behren, Dieter
3733023
102.3
102.9
205.2
 
6.
 
SV Levern I
612
310.4
308.7
619.1
 
 
907
Buschmann, Hermann
3702904
104.0
103.1
207.1
 
 
4
Thomsmeyer, Fritz
3702029
104.1
102.6
206.7
 
 
2
Vinke, Karl-Jürgen
3702999
102.3
103.0
205.3
 
7.
 
SV Wehdem I
5067
307.5
310.6
618.1
 
 
911
Wiese, Hartmut
3727007
103.5
103.5
207.0
 
 
36
Woeckner, Wilfried
3727123
102.8
103.7
206.5
 
 
910
Schubert, Friedhelm
3727093
101.2
103.4
204.6
 
8.
 
SV Oppenwehe III
6143
308.4
309.2
617.6
 
 
17
Schimmeck, Wolfgang
3717010
101.6
104.6
206.2
 
 
20
Müller, Hartwig
3717905
103.1
102.6
205.7
 
 
18
Spreen, Horst
3717133
103.7
102.0
205.7
 
9.
 
SV Oppenwehe II
3717
309.0
306.8
615.8
 
 
21
Heitmann, Adelheid
3717049
103.6
103.8
207.4
 
 
23
Schimmeck, Edith
3717013
103.7
102.5
206.2
 
 
905
Eilmes, Monika
37170200
101.7
100.5
202.2
 
10.
 
SV Westrup I
610
306.8
308.6
615.4
 
 
38
Fischgrabe, Rolf
3732033
104.0
102.9
206.9
 
 
42
Hohlt, Willi
3732008
101.6
103.5
205.1
 
 
904
Schulze, Karl
3732032
101.2
102.2
203.4
 
11.
 
SG Espelkamp Stadt II
6160
307.1
307.7
614.8
 
 
33
Lindner, Horst
3720705
103.4
102.9
206.3
 
 
31
Foerster, Reinhold
10560156
103.8
101.7
205.5
 
 
32
Foerster, Gisela
3720740
99.9
103.1
203.0
 
12.
 
SV Stelle-Stellerloh I
5073
307.5
306.9
614.4
 
 
7
Sill, Werner
3706020
104.9
104.8
209.7
 
 
9
Windhorst, Walter
3706060
103.0
100.4
203.4
 
 
10
Wüllner, Harald
3706071
99.6
101.7
201.3
 
13.
 
SV Gestringen-Isenstedt I
5069
310.4
301.2
611.6
 
 
101
Schmitt, Reinhard
3719052
104.8
105.3
210.1
 
 
27
Blase, Günter
3719036
104.5
99.6
204.1
 
 
24
Otte, Karl Heinz
3719058
101.1
96.3
197.4
 
14.
 
SV Levern II
5078
305.8
305.4
611.2
 
 
906
Pöttker, Wilfried
3702011
104.2
104.0
208.2
 
 
3
Koch, Karl Heinz
3702020
100.7
101.6
202.3
 
 
912
Winkelmann, Rudolf
3702089
100.9
99.8
200.7
 
15.
 
SV Westrup II
539
303.2
307.0
610.2
 
 
908
Tacke, Hartmut
3732705
101.7
103.9
205.6
 
 
43
Zobel, Klaus
3732012
101.6
102.1
203.7
 
 
41
Grunwald, Dieter
3732999
99.9
101.0
200.9
 
16.
 
SV Arrenkamp I
611
304.6
300.0
604.6
 
 
55
Janwlecke, Günther
3743701
102.2
101.3
203.5
 
 
917
Hegerfeld, Wilhelm
3743012
99.7
101.6
201.3
 
 
56
Hassebrock, Gustav
3743011
102.7
97.1
199.8
 
17.
 
Einzelschütze
6169
293.2
285.2
578.4
 
 
25
Stank, Werner
3734012
99.3
100.8
200.1
 
 
34
Bräger, Reinhard
3720703
100.2
93.8
194.0
 
 
913
Halwe, Friedhelm
3719041
93.7
90.6
184.3
 

 

MAN - Ergebnis wurde manuell erfasst


ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL 72+74

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total Bemerkung
1 2
1.
48
Steinkamp, Siegward
SV Oppendorf
3736020
105.5
105.0
210.5
 
2.
100
Sprado, Günter
SV Oppenwehe
3717191
105.0
105.4
210.4
MAN
3.
101
Schmitt, Reinhard
SV Gestringen-Isenstedt
3719052
104.8
105.3
210.1
 
4.
902
Kather, Jürgen
SG Espelkamp Stadt
3720009
105.3
104.5
209.8
 
5.
909
Spreen, Wilfried
SV Oppenwehe
3717082
104.1
104.4
208.5
 
6.
906
Pöttker, Wilfried
SV Levern
3702011
104.2
104.0
208.2
 
7.
102
Kähler, Wolfgang
SV Oppendorf
3736701
104.1
103.2
207.3
 
8.
30
Hintersdorf, Wolfgang
SG Espelkamp Stadt
3720700
102.2
105.0
207.2
 
9.
12
Behl, Lothar
SC Varl
3716064
103.7
103.4
207.1
 
 
907
Buschmann, Hermann
SV Levern
3702904
104.0
103.1
207.1
 
 
50
Kähler, Reinhold
SV Oppendorf
3736011
105.0
102.1
207.1
 
12.
38
Fischgrabe, Rolf
SV Westrup
3732033
104.0
102.9
206.9
 
13.
20
Müller, Hartwig
SV Oppenwehe
3717905
103.1
102.6
205.7
 
14.
2
Vinke, Karl-Jürgen
SV Levern
3702999
102.3
103.0
205.3
 
15.
44
von Behren, Dieter
SV Frotheim
3733023
102.3
102.9
205.2
 
16.
904
Schulze, Karl
SV Westrup
3732032
101.2
102.2
203.4
 
17.
916
Rose, Manfred
SV Stelle-Stellerloh
3706817
102.7
99.4
202.1
 
18.
915
Spreen, Wolfgang
SV Stelle-Stellerloh
3706700
101.8
100.0
201.8
 
19.
917
Hegerfeld, Wilhelm
SV Arrenkamp
3743012
99.7
101.6
201.3
 
20.
51
Buck, Manfred
SV Oppendorf
3736062
99.1
101.8
200.9
 
21.
34
Bräger, Reinhard
SG Espelkamp Stadt
3720703
100.2
93.8
194.0
 
ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL DAMEN

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
1
Rühl- Schiplock, Erika
SV Frotheim
371719498
104.1
104.4
208.5
2.
21
Heitmann, Adelheid
SV Oppenwehe
3717049
103.6
103.8
207.4
3.
23
Schimmeck, Edith
SV Oppenwehe
3717013
103.7
102.5
206.2
4.
28
Hintersdorf, Katharina
SG Espelkamp Stadt
3720701
103.0
102.3
205.3
5.
32
Foerster, Gisela
SG Espelkamp Stadt
3720740
99.9
103.1
203.0
6.
905
Eilmes, Monika
SV Oppenwehe
37170200
101.7
100.5
202.2

 

ERGEBNISSE
KM2018  SEN SITZ - EINZEL 76

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
13
Kalkhake, Heinrich
SC Varl
3716003
104.8
104.8
209.6
2.
15
Heitmann, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717048
104.4
104.4
208.8
3.
911
Wiese, Hartmut
SV Wehdem
3727007
103.5
103.5
207.0
4.
908
Tacke, Hartmut
SV Westrup
3732705
101.7
103.9
205.6
5.
910
Schubert, Friedhelm
SV Wehdem
3727093
101.2
103.4
204.6
6.
901
Steckel, Klaus-Dieter
SV Oppendorf
3736068
100.8
103.4
204.2
7.
3
Koch, Karl Heinz
SV Levern
3702020
100.7
101.6
202.3
8.
10
Wüllner, Harald
SV Stelle-Stellerloh
3706071
99.6
101.7
201.3
9.
912
Winkelmann, Rudolf
SV Levern
3702089
100.9
99.8
200.7
10.
24
Otte, Karl Heinz
SV Gestringen-Isenstedt
3719058
101.1
96.3
197.4
ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL 78

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
7
Sill, Werner
SV Stelle-Stellerloh
3706020
104.9
104.8
209.7
2.
14
Sporleder, Wilhelm
SC Varl
3716900
103.0
103.8
206.8
3.
4
Thomsmeyer, Fritz
SV Levern
3702029
104.1
102.6
206.7
4.
36
Woeckner, Wilfried
SV Wehdem
3727123
102.8
103.7
206.5
5.
33
Lindner, Horst
SG Espelkamp Stadt
3720705
103.4
102.9
206.3
6.
17
Schimmeck, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717010
101.6
104.6
206.2
7.
18
Spreen, Horst
SV Oppenwehe
3717133
103.7
102.0
205.7
8.
47
Steinmann, Heinrich
SV Frotheim
3733028
101.5
104.1
205.6
9.
31
Foerster, Reinhold
SG Espelkamp Stadt
10560156
103.8
101.7
205.5
10.
42
Hohlt, Willi
SV Westrup
3732008
101.6
103.5
205.1
11.
27
Blase, Günter
SV Gestringen-Isenstedt
3719036
104.5
99.6
204.1
12.
43
Zobel, Klaus
SV Westrup
3732012
101.6
102.1
203.7
13.
55
Janwlecke, Günther
SV Arrenkamp
3743701
102.2
101.3
203.5
14.
9
Windhorst, Walter
SV Stelle-Stellerloh
3706060
103.0
100.4
203.4
15.
41
Grunwald, Dieter
SV Westrup
3732999
99.9
101.0
200.9
16.
25
Stank, Werner
SV Gestringen-Isenstedt
3734012
99.3
100.8
200.1
17.
56
Hassebrock, Gustav
SV Arrenkamp
3743011
102.7
97.1
199.8
18.
913
Halwe, Friedhelm
SV Gestringen-Isenstedt
3719041
93.7
90.6
184.3

Kreismeisterschaften 2017

  KM Sen Sitz 2017  
21.01.2017

ERGEBNISSE
MANNSCHAFTSWERTUNG

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total
1 2
1.   SV Oppendorf I 5076 314.6 317.0 631.6
  48 Steinkamp, Siegward 3736020 105.8 105.8 211.6
  49 Steckel, Klaus-Dieter 3736068 104.6 106.1 210.7
  50 Kähler, Reinhold 3736011 104.2 105.1 209.3
2.   SV Oppenwehe I 606 317.0 312.3 629.3
  16 Spreen, Wilfried 3717082 106.0 106.0 212.0
  17 Schimmeck, Wolfgang 3717010 105.8 103.9 209.7
  15 Heitmann, Wolfgang 3717048 105.2 102.4 207.6
3.   SC Varl I 1123 309.2 316.0 625.2
  14 Sporleder, Wilhelm 3716900 105.0 105.1 210.1
  12 Behl, Lothar 3716064 102.0 105.9 207.9
  13 Kalkhake, Heinrich 3716003 102.2 105.0 207.2
4.   SV Oppenwehe II 3717 309.9 312.3 622.2
  20 Müller, Hartwig 3717905 104.8 105.4 210.2
  100 Sprado, Günter 3717191 103.2 105.5 208.7
  19 Kröger, Erhard 3717174 101.9 101.4 203.3
5.   SV Westrup I 610 308.1 313.2 621.3
  38 Fischgrabe, Rolf 3732033 105.9 104.0 209.9
  42 Hohlt, Willi 3732008 104.0 104.7 208.7
  40 Willmann, Heinz 3732124 98.2 104.5 202.7
6.   SG Espelkamp Stadt I 6159 312.1 308.4 620.5
  29 Kather, Jürgen 3720009 103.7 105.3 209.0
  28 Hintersdorf, Katharina 3720701 103.9 103.3 207.2
  30 Hintersdorf, Wolfgang 3720700 104.5 99.8 204.3
7.   SG Espelkamp Stadt II 6160 307.0 310.6 617.6
  32 Foerster, Gisela 3720740 103.8 103.0 206.8
  33 Lindner, Horst 3720705 102.4 104.0 206.4
  31 Foerster, Reinhold 3720757 100.8 103.6 204.4
8.   SV Frotheim I 1502 308.1 308.9 617.0
  45 Rühl-Schiplock, Erika 3733032 104.0 103.4 207.4
  46 von der Ahe, Heinrich 3733907 102.1 103.1 205.2
  44 von Behren, Dieter 3733023 102.0 102.4 204.4
9.   SV Wehdem I 5067 305.4 308.7 614.1
  36 Woeckner, Wilfried 3727123 102.6 104.0 206.6
  102 Schubert, Friedhelm 3727093 101.7 102.1 203.8
  37 Windhorst, Guenter 3727106 101.1 102.6 203.7
10.   SV Levern I 612 305.6 308.4 614.0
  101 Pöttker, Wilfried 3702011 103.8 104.0 207.8
  4 Thomsmeyer, Fritz 3702029 102.7 105.1 207.8
  2 Vinke, Karl-Jürgen 3702999 99.1 99.3 198.4
11.   SV Oppenwehe III 6143 307.0 305.1 612.1
  21 Heitmann, Adelheid 3717049 104.1 103.9 208.0
  22 Lammert, Jutta 3717057 102.0 102.0 204.0
  23 Schimmeck, Edith 3717013 100.9 99.2 200.1
12.   SV Stelle-Stellerloh I 5073 304.4 307.1 611.5
  7 Sill, Werner 3706020 103.6 103.2 206.8
  9 Windhorst, Walter 3706060 99.7 102.9 202.6
  10 Wüllner, Harald 3706071 101.1 101.0 202.1
13.   SV Westrup II 539 299.1 307.3 606.4
  103 Wagenfeld, Werner 3732995 101.6 101.1 202.7
  41 Grunwald, Dieter 3732999 99.7 102.7 202.4
  43 Zobel, Klaus 3732012 97.8 103.5 201.3
14.   SV Arrenkamp I 611 300.9 302.9 603.8
  55 Janwlecke, Günther 3743701 102.9 103.0 205.9
  56 Hassebrock, Gustav 3743011 101.7 103.3 205.0
  54 Janwlecke, Ursula 3743702 96.3 96.6 192.9
15.   SV Oppendorf II 5075 299.7 301.2 600.9
  52 Detert, Horst 3736998 100.3 101.8 202.1
  51 Buck, Manfred 3736062 98.7 100.9 199.6
  53 Lübkemann, Werner 3736023 100.7 98.5 199.2
16.   SV Gestringen-Isenstedt I 5069 202.1 200.7 402.8
  27 Blase, Günter 3719036 100.9 101.0 201.9
  24 Otte, Karl Heinz 3719058 101.2 99.7 200.9

ERGEBNISSE
EINZELWERTUNG SENIOREN I

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1. 16 Spreen, Wilfried
SV Oppenwehe
3717082 106.0 106.0 212.0
2. 48 Steinkamp, Siegward
SV Oppendorf
3736020 105.8 105.8 211.6
3. 20 Müller, Hartwig
SV Oppenwehe
3717905 104.8 105.4 210.2
4. 38 Fischgrabe, Rolf
SV Westrup
3732033 105.9 104.0 209.9
5. 50 Kähler, Reinhold
SV Oppendorf
3736011 104.2 105.1 209.3
6. 29 Kather, Jürgen
SG Espelkamp Stadt
3720009 103.7 105.3 209.0
7. 100 Sprado, Günter
SV Oppenwehe
3717191 103.2 105.5 208.7
8. 12 Behl, Lothar
SC Varl
3716064 102.0 105.9 207.9
9. 101 Pöttker, Wilfried
SV Levern
3702011 103.8 104.0 207.8
10. 15 Heitmann, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717048 105.2 102.4 207.6
11. 34 Bräger, Reinhard
SG Espelkamp Stadt
3720703 101.8 103.7 205.5
12. 46 von der Ahe, Heinrich
SV Frotheim
3733907 102.1 103.1 205.2
13. 44 von Behren, Dieter
SV Frotheim
3733023 102.0 102.4 204.4
14. 30 Hintersdorf, Wolfgang
SG Espelkamp Stadt
3720700 104.5 99.8 204.3
15. 40 Willmann, Heinz
SV Westrup
3732124 98.2 104.5 202.7
16. 6 Göker, Wilfried
SV Levern
3702012 100.8 101.3 202.1
  10 Wüllner, Harald
SV Stelle-Stellerloh
3706071 101.1 101.0 202.1
18. 51 Buck, Manfred
SV Oppendorf
3736062 98.7 100.9 199.6
19. 2 Vinke, Karl-Jürgen
SV Levern
3702999 99.1 99.3 198.4

ERGEBNISSE
EINZELWERTUNG SENIOREN II

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1. 49 Steckel, Klaus-Dieter
SV Oppendorf
3736068 104.6 106.1 210.7
2. 14 Sporleder, Wilhelm
SC Varl
3716900 105.0 105.1 210.1
3. 17 Schimmeck, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717010 105.8 103.9 209.7
4. 42 Hohlt, Willi
SV Westrup
3732008 104.0 104.7 208.7
5. 4 Thomsmeyer, Fritz
SV Levern
3702029 102.7 105.1 207.8
6. 13 Kalkhake, Heinrich
SC Varl
3716003 102.2 105.0 207.2
7. 7 Sill, Werner
SV Stelle-Stellerloh
3706020 103.6 103.2 206.8
8. 36 Woeckner, Wilfried
SV Wehdem
3727123 102.6 104.0 206.6
9. 33 Lindner, Horst
SG Espelkamp Stadt
3720705 102.4 104.0 206.4
10. 55 Janwlecke, Günther
SV Arrenkamp
3743701 102.9 103.0 205.9
11. 18 Spreen, Horst
SV Oppenwehe
3717133 102.3 103.2 205.5
12. 56 Hassebrock, Gustav
SV Arrenkamp
3743011 101.7 103.3 205.0
13. 31 Foerster, Reinhold
SG Espelkamp Stadt
3720757 100.8 103.6 204.4
14. 102 Schubert, Friedhelm
SV Wehdem
3727093 101.7 102.1 203.8
15. 37 Windhorst, Guenter
SV Wehdem
3727106 101.1 102.6 203.7
16. 19 Kröger, Erhard
SV Oppenwehe
3717174 101.9 101.4 203.3
17. 103 Wagenfeld, Werner
SV Westrup
3732995 101.6 101.1 202.7
18. 9 Windhorst, Walter
SV Stelle-Stellerloh
3706060 99.7 102.9 202.6
19. 41 Grunwald, Dieter
SV Westrup
3732999 99.7 102.7 202.4
20. 52 Detert, Horst
SV Oppendorf
3736998 100.3 101.8 202.1
21. 27 Blase, Günter
SV Gestringen-Isenstedt
3719036 100.9 101.0 201.9
  47 Steinmann, Heinrich
SV Frotheim
3733028 101.1 100.8 201.9
23. 43 Zobel, Klaus
SV Westrup
3732012 97.8 103.5 201.3
24. 24 Otte, Karl Heinz
SV Gestringen-Isenstedt
3719058 101.2 99.7 200.9
25. 53 Lübkemann, Werner
SV Oppendorf
3736023 100.7 98.5 199.2
26. 3 Koch, Karl Heinz
SV Levern
3702020 98.7 99.9 198.6
27. 25 Stank, Werner
SV Gestringen-Isenstedt
3734012 100.3 98.2 198.5

ERGEBNISSE
EINZELWERTUNG SENIORINNEN

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1. 21 Heitmann, Adelheid
SV Oppenwehe
3717049 104.1 103.9 208.0
2. 45 Rühl-Schiplock, Erika
SV Frotheim
3733032 104.0 103.4 207.4
3. 28 Hintersdorf, Katharina
SG Espelkamp Stadt
3720701 103.9 103.3 207.2
4. 32 Foerster, Gisela
SG Espelkamp Stadt
3720740 103.8 103.0 206.8
5. 22 Lammert, Jutta
SV Oppenwehe
3717057 102.0 102.0 204.0
6. 23 Schimmeck, Edith
SV Oppenwehe
3717013 100.9 99.2 200.1
7. 54 Janwlecke, Ursula
SV Arrenkamp
3743702 96.3 96.6 192.9

 

 

 

Aktuell sind 129 Gäste und keine Mitglieder online