Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Kreismeisterschaften LG Senioren Sitzend  2019

 

Luftgewehr sitzend - Auflage - Senioren IV (1.11.76)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 190307 SV Oppenwehe e.V. I 627,2
  2 190307 SV Oppendorf e.V. I 624,7
  3 190307 SGes Espelkamp e.V. I 623,8
  4 190307 Stemweder SV Westrup e.V.I 623,2
  5 190307 SC Varl 620,4
  6 190307 SV Oppenwehe e.V. II 619,3
  7 190307 SV Oppenwehe e.V. III 617,3
  8 190307 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 617,1
  9 190307 SV Levern e.V. I 614,4
  10 190307 SV Oppendorf e.V. II 613,4
  11 190307 Stemweder SV Westrup e.V. II 611,3
  12 190307 SV Frotheim e.V. 602,8
  13 190307 SV Gestringen Isenstedt 602,4
  14 190307 SV Levern e.V. II 593,6

Stand: 19.01.2019, 22:44 /

 

Luftgewehr sitzend - Auflage - Senioren III (1.11.74)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 45 Steinkamp Siegward 190307 SV Oppendorf e.V. I 106,5 106,8 213,3
  2 39 Fischgrabe Rolf 190307 Stemweder SV Westrup e.V.I 105,0 106,2 211,2
  3 32 Schulze Karl 190307 Stemweder SV Westrup e.V.I 105,3 105,4 210,7
  4 21 Kather Jürgen 190307 SGes Espelkamp e.V. I 105,5 104,8 210,3
  5 13 Sprado Günter 190307 SV Oppenwehe e.V. I 105,8 103,8 209,6
  6 51 Schmitt Reinhard 190307 SV Gestringen Isenstedt 103,3 104,6 207,9
  7 12 Spreen Wilfried 190307 SV Oppenwehe e.V. I 103,0 104,8 207,8
  8 43 Kähler Wolfgang 190307 SV Oppendorf e.V. I 103,2 104,3 207,5
  9 19 Müller Hartwig 190307 SV Oppenwehe e.V. III 102,6 104,7 207,3
  10 40 von Behren Dieter 190307 SV Frotheim e.V. 103,0 103,6 206,6
  11 46 Buck Manfred 190307 SV Oppendorf e.V. II 104,7 101,9 206,6
  12 8 Behl Lothar 190307 SC Varl 103,1 103,0 206,1
  13 1 Buschmann Hermann 190307 SV Levern e.V. I 103,0 102,8 205,8
  14 2 Pöttker Wilfried 190307 SV Levern e.V. I 101,4 103,5 204,9
  15 6 Vinke Karl-Jürgen 190307 SV Levern e.V. II 102,0 102,9 204,9
  16 44 Kähler Reinhold 190307 SV Oppendorf e.V. I 102,8 101,1 203,9
  17 31 Willmann Heinz 190307 Stemweder SV Westrup e.V. I 99,9 103,6 203,5
  18 33 Frickenschmidt Hartmut 190307 Stemweder SV Westrup e.V. II 102,3 101,1 203,4
  19 34 Wagenfeld Werner 190307 Stemweder SV Westrup e.V.I 99,2 102,1 201,3
  20 3 Göker Wilfried 190307 SV Levern e.V. II 95,6 99,9 195,5
  21 27 Bräger Reinhard 190307 SGes Espelkamp e.V. 96,4 97,6 194,0

 

Luftgewehr sitzend - Auflage - Senioren IV (1.11.76)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 11 Heitmann Wolfgang 190307 SV Oppenwehe e.V. I 104,5 105,3 209,8
  2 49 Steckel Klaus-Dieter 190307 SV Oppendorf e.V. II 105,4 103,4 208,8
  3 30 Wiese Hartmut 190307 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 103,9 104,8 208,7
  4 23 Hintersdorf Wolfgang 190307 SGes Espelkamp e.V. I 103,1 103,3 206,4
  5 28 Schubert Friedhelm 190307 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 102,4 102,8 205,2
  6 18 Kröger Erhard 190307 SV Oppenwehe e.V. III 102,1 101,2 203,3
  7 38 Tacke Hartmut 190307 Stemweder SV Westrup e.V. 100,5 101,6 202,1
  8 48 Piper Horst 190307 SV Oppendorf e.V. II 99,9 98,1 198,0
  9 7 Winkelmann Rudolf 190307 SV Levern e.V. II 100,5 92,7 193,2

Luftgewehr sitzend - Auflage - Senioren V (1.11.78)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 9 Kalkhake Heinrich 190307 SC Varl 104,7 105,0 209,7
  2 25 Foerster Reinhold 190307 SGes Espelkamp e.V. II 104,8 102,7 207,5
  3 20 Spreen Horst 190307 SV Oppenwehe e.V. 102,3 105,1 207,4
  4 22 Lindner Horst 190307 SGes Espelkamp e.V. I 103,7 103,4 207,1
  5 17 Schimmeck Wolfgang 190307 SV Oppenwehe e.V. III 103,8 102,9 206,7
  6 10 Sporleder Wilhelm 190307 SC Varl 100,9 103,7 204,6
  7 36 Hohlt Willi 190307 Stemweder SV Westrup e.V. II 103,3 101,2 204,5
  8 4 Thomsmeyer Fritz 190307 SV Levern e.V. I 101,5 102,2 203,7
  9 35 Zobel Klaus 190307 Stemweder SV Westrup e.V. II 98,2 105,2 203,4
  10 29 Woeckner Wilfried 190307 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 101,6 101,6 203,2
  11 37 Grunwald Dieter 190307 Stemweder SV Westrup e.V. 99,8 100,5 200,3
  12 50 Otte Karl Heinz 190307 SV Gestringen Isenstedt 99,3 98,1 197,4
  13 52 Stank Werner 190307 SV Gestringen Isenstedt 99,4 97,7 197,1
  14 41 Möller Hermann 190307 SV Frotheim e.V. 96,0 94,7 190,7

Luftgewehr sitzend - Auflage - Seniorinnen (1.11.81)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 14 Heitmann Adelheid 190307 SV Oppenwehe e.V. II 105,9 103,8 209,7
  2 24 Barg Leni 190307 SGes Espelkamp e.V. 103,5 105,3 208,8
  3 15 Schimmeck Edith 190307 SV Oppenwehe e.V. II 103,2 104,4 207,6
  4 42 Rühl-Schiplock Erika 190307 SV Frotheim e.V. 103,0 102,5 205,5
  5 26 Pfitzner Claudia-Bonita 190307 SGes Espelkamp e.V. II 102,4 102,8 205,2
  6 16 Eilmes Monika 190307 SV Oppenwehe e.V. II 99,8 102,2 202,0

Stand: 19.01.2019, 22:44


 

  Kreismeisterschaften LG Senioren Sitzend  2018  
 
20.01.2018
 

ERGEBNISSE
KM2018  SEN SITZ - MANNSCHAFT

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total Bemerkung
1 2
1.
 
SV Oppenwehe I
606
313.5
314.2
627.7
 
 
100
Sprado, Günter
3717191
105.0
105.4
210.4
MAN
 
15
Heitmann, Wolfgang
3717048
104.4
104.4
208.8
 
 
909
Spreen, Wilfried
3717082
104.1
104.4
208.5
 
2.
 
SC Varl I
1123
311.5
312.0
623.5
 
 
13
Kalkhake, Heinrich
3716003
104.8
104.8
209.6
 
 
12
Behl, Lothar
3716064
103.7
103.4
207.1
 
 
14
Sporleder, Wilhelm
3716900
103.0
103.8
206.8
 
3.
 
SG Espelkamp Stadt I
6159
310.5
311.8
622.3
 
 
902
Kather, Jürgen
3720009
105.3
104.5
209.8
 
 
30
Hintersdorf, Wolfgang
3720700
102.2
105.0
207.2
 
 
28
Hintersdorf, Katharina
3720701
103.0
102.3
205.3
 
4.
 
SV Oppendorf I
5076
310.4
311.6
622.0
 
 
48
Steinkamp, Siegward
3736020
105.5
105.0
210.5
 
 
102
Kähler, Wolfgang
3736701
104.1
103.2
207.3
 
 
901
Steckel, Klaus-Dieter
3736068
100.8
103.4
204.2
 
5.
 
SV Frotheim I
1502
307.9
311.4
619.3
 
 
1
Rühl- Schiplock, Erika
371719498
104.1
104.4
208.5
 
 
47
Steinmann, Heinrich
3733028
101.5
104.1
205.6
 
 
44
von Behren, Dieter
3733023
102.3
102.9
205.2
 
6.
 
SV Levern I
612
310.4
308.7
619.1
 
 
907
Buschmann, Hermann
3702904
104.0
103.1
207.1
 
 
4
Thomsmeyer, Fritz
3702029
104.1
102.6
206.7
 
 
2
Vinke, Karl-Jürgen
3702999
102.3
103.0
205.3
 
7.
 
SV Wehdem I
5067
307.5
310.6
618.1
 
 
911
Wiese, Hartmut
3727007
103.5
103.5
207.0
 
 
36
Woeckner, Wilfried
3727123
102.8
103.7
206.5
 
 
910
Schubert, Friedhelm
3727093
101.2
103.4
204.6
 
8.
 
SV Oppenwehe III
6143
308.4
309.2
617.6
 
 
17
Schimmeck, Wolfgang
3717010
101.6
104.6
206.2
 
 
20
Müller, Hartwig
3717905
103.1
102.6
205.7
 
 
18
Spreen, Horst
3717133
103.7
102.0
205.7
 
9.
 
SV Oppenwehe II
3717
309.0
306.8
615.8
 
 
21
Heitmann, Adelheid
3717049
103.6
103.8
207.4
 
 
23
Schimmeck, Edith
3717013
103.7
102.5
206.2
 
 
905
Eilmes, Monika
37170200
101.7
100.5
202.2
 
10.
 
SV Westrup I
610
306.8
308.6
615.4
 
 
38
Fischgrabe, Rolf
3732033
104.0
102.9
206.9
 
 
42
Hohlt, Willi
3732008
101.6
103.5
205.1
 
 
904
Schulze, Karl
3732032
101.2
102.2
203.4
 
11.
 
SG Espelkamp Stadt II
6160
307.1
307.7
614.8
 
 
33
Lindner, Horst
3720705
103.4
102.9
206.3
 
 
31
Foerster, Reinhold
10560156
103.8
101.7
205.5
 
 
32
Foerster, Gisela
3720740
99.9
103.1
203.0
 
12.
 
SV Stelle-Stellerloh I
5073
307.5
306.9
614.4
 
 
7
Sill, Werner
3706020
104.9
104.8
209.7
 
 
9
Windhorst, Walter
3706060
103.0
100.4
203.4
 
 
10
Wüllner, Harald
3706071
99.6
101.7
201.3
 
13.
 
SV Gestringen-Isenstedt I
5069
310.4
301.2
611.6
 
 
101
Schmitt, Reinhard
3719052
104.8
105.3
210.1
 
 
27
Blase, Günter
3719036
104.5
99.6
204.1
 
 
24
Otte, Karl Heinz
3719058
101.1
96.3
197.4
 
14.
 
SV Levern II
5078
305.8
305.4
611.2
 
 
906
Pöttker, Wilfried
3702011
104.2
104.0
208.2
 
 
3
Koch, Karl Heinz
3702020
100.7
101.6
202.3
 
 
912
Winkelmann, Rudolf
3702089
100.9
99.8
200.7
 
15.
 
SV Westrup II
539
303.2
307.0
610.2
 
 
908
Tacke, Hartmut
3732705
101.7
103.9
205.6
 
 
43
Zobel, Klaus
3732012
101.6
102.1
203.7
 
 
41
Grunwald, Dieter
3732999
99.9
101.0
200.9
 
16.
 
SV Arrenkamp I
611
304.6
300.0
604.6
 
 
55
Janwlecke, Günther
3743701
102.2
101.3
203.5
 
 
917
Hegerfeld, Wilhelm
3743012
99.7
101.6
201.3
 
 
56
Hassebrock, Gustav
3743011
102.7
97.1
199.8
 
17.
 
Einzelschütze
6169
293.2
285.2
578.4
 
 
25
Stank, Werner
3734012
99.3
100.8
200.1
 
 
34
Bräger, Reinhard
3720703
100.2
93.8
194.0
 
 
913
Halwe, Friedhelm
3719041
93.7
90.6
184.3
 

 

MAN - Ergebnis wurde manuell erfasst


ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL 72+74

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total Bemerkung
1 2
1.
48
Steinkamp, Siegward
SV Oppendorf
3736020
105.5
105.0
210.5
 
2.
100
Sprado, Günter
SV Oppenwehe
3717191
105.0
105.4
210.4
MAN
3.
101
Schmitt, Reinhard
SV Gestringen-Isenstedt
3719052
104.8
105.3
210.1
 
4.
902
Kather, Jürgen
SG Espelkamp Stadt
3720009
105.3
104.5
209.8
 
5.
909
Spreen, Wilfried
SV Oppenwehe
3717082
104.1
104.4
208.5
 
6.
906
Pöttker, Wilfried
SV Levern
3702011
104.2
104.0
208.2
 
7.
102
Kähler, Wolfgang
SV Oppendorf
3736701
104.1
103.2
207.3
 
8.
30
Hintersdorf, Wolfgang
SG Espelkamp Stadt
3720700
102.2
105.0
207.2
 
9.
12
Behl, Lothar
SC Varl
3716064
103.7
103.4
207.1
 
 
907
Buschmann, Hermann
SV Levern
3702904
104.0
103.1
207.1
 
 
50
Kähler, Reinhold
SV Oppendorf
3736011
105.0
102.1
207.1
 
12.
38
Fischgrabe, Rolf
SV Westrup
3732033
104.0
102.9
206.9
 
13.
20
Müller, Hartwig
SV Oppenwehe
3717905
103.1
102.6
205.7
 
14.
2
Vinke, Karl-Jürgen
SV Levern
3702999
102.3
103.0
205.3
 
15.
44
von Behren, Dieter
SV Frotheim
3733023
102.3
102.9
205.2
 
16.
904
Schulze, Karl
SV Westrup
3732032
101.2
102.2
203.4
 
17.
916
Rose, Manfred
SV Stelle-Stellerloh
3706817
102.7
99.4
202.1
 
18.
915
Spreen, Wolfgang
SV Stelle-Stellerloh
3706700
101.8
100.0
201.8
 
19.
917
Hegerfeld, Wilhelm
SV Arrenkamp
3743012
99.7
101.6
201.3
 
20.
51
Buck, Manfred
SV Oppendorf
3736062
99.1
101.8
200.9
 
21.
34
Bräger, Reinhard
SG Espelkamp Stadt
3720703
100.2
93.8
194.0
 
ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL DAMEN

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
1
Rühl- Schiplock, Erika
SV Frotheim
371719498
104.1
104.4
208.5
2.
21
Heitmann, Adelheid
SV Oppenwehe
3717049
103.6
103.8
207.4
3.
23
Schimmeck, Edith
SV Oppenwehe
3717013
103.7
102.5
206.2
4.
28
Hintersdorf, Katharina
SG Espelkamp Stadt
3720701
103.0
102.3
205.3
5.
32
Foerster, Gisela
SG Espelkamp Stadt
3720740
99.9
103.1
203.0
6.
905
Eilmes, Monika
SV Oppenwehe
37170200
101.7
100.5
202.2

 

ERGEBNISSE
KM2018  SEN SITZ - EINZEL 76

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
13
Kalkhake, Heinrich
SC Varl
3716003
104.8
104.8
209.6
2.
15
Heitmann, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717048
104.4
104.4
208.8
3.
911
Wiese, Hartmut
SV Wehdem
3727007
103.5
103.5
207.0
4.
908
Tacke, Hartmut
SV Westrup
3732705
101.7
103.9
205.6
5.
910
Schubert, Friedhelm
SV Wehdem
3727093
101.2
103.4
204.6
6.
901
Steckel, Klaus-Dieter
SV Oppendorf
3736068
100.8
103.4
204.2
7.
3
Koch, Karl Heinz
SV Levern
3702020
100.7
101.6
202.3
8.
10
Wüllner, Harald
SV Stelle-Stellerloh
3706071
99.6
101.7
201.3
9.
912
Winkelmann, Rudolf
SV Levern
3702089
100.9
99.8
200.7
10.
24
Otte, Karl Heinz
SV Gestringen-Isenstedt
3719058
101.1
96.3
197.4
ERGEBNISSE
KM2018 SEN SITZ - EINZEL 78

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1.
7
Sill, Werner
SV Stelle-Stellerloh
3706020
104.9
104.8
209.7
2.
14
Sporleder, Wilhelm
SC Varl
3716900
103.0
103.8
206.8
3.
4
Thomsmeyer, Fritz
SV Levern
3702029
104.1
102.6
206.7
4.
36
Woeckner, Wilfried
SV Wehdem
3727123
102.8
103.7
206.5
5.
33
Lindner, Horst
SG Espelkamp Stadt
3720705
103.4
102.9
206.3
6.
17
Schimmeck, Wolfgang
SV Oppenwehe
3717010
101.6
104.6
206.2
7.
18
Spreen, Horst
SV Oppenwehe
3717133
103.7
102.0
205.7
8.
47
Steinmann, Heinrich
SV Frotheim
3733028
101.5
104.1
205.6
9.
31
Foerster, Reinhold
SG Espelkamp Stadt
10560156
103.8
101.7
205.5
10.
42
Hohlt, Willi
SV Westrup
3732008
101.6
103.5
205.1
11.
27
Blase, Günter
SV Gestringen-Isenstedt
3719036
104.5
99.6
204.1
12.
43
Zobel, Klaus
SV Westrup
3732012
101.6
102.1
203.7
13.
55
Janwlecke, Günther
SV Arrenkamp
3743701
102.2
101.3
203.5
14.
9
Windhorst, Walter
SV Stelle-Stellerloh
3706060
103.0
100.4
203.4
15.
41
Grunwald, Dieter
SV Westrup
3732999
99.9
101.0
200.9
16.
25
Stank, Werner
SV Gestringen-Isenstedt
3734012
99.3
100.8
200.1
17.
56
Hassebrock, Gustav
SV Arrenkamp
3743011
102.7
97.1
199.8
18.
913
Halwe, Friedhelm
SV Gestringen-Isenstedt
3719041
93.7
90.6
184.3

 


 
 







 

 

 

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online