Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Kreismeisterschaften 2019

Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 923,9
  2 1903 SV Levern e.V. 914,5
  3 1903 SV Arrenkamp e.V. 902,0
  4 1903 SV Oppendorf e.V. 895,1
  5 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 884,9
  6 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 0,0
  6 1903 SV Gestringen Isenstedt 920,5

Stand: 20.01.2019, 15:06 /


Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 46 Boelk Martin 1903 SC Varl 101,9 104,2 103,6 309,7
  2 97 Meier Markus 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 101,1 104,2 103,5 308,8
  3 96 Wandt Gerrit 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 102,3 103,0 103,5 308,8
  4 70 Böschemeyer Christian 1903 SV Gestringen Isenstedt 100,4 103,2 103,7 307,3
  5 99 Lahrmann Dirk 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 100,9 103,9 101,5 306,3
  6 2 Brüning Sven 1903 SV Levern e.V. 102,3 99,9 103,6 305,8
  7 1 Koch Rainer 1903 SV Levern e.V. 98,7 102,7 103,9 305,3
  8 8 Angelbeck Harald 1903 SV Levern e.V. 99,8 103,5 101,6 304,9
  9 116 Möller Martin 1903 SV Oppendorf e.V. 101,4 103,1 100,3 304,8
  10 123 Klepper Torsten 1903 SV Arrenkamp e.V. 100,4 102,7 101,0 304,1
  11 3 Winkelmann Christoph 1903 SV Levern e.V. 99,7 102,5 101,2 303,4
  12 98 Nürnberger Dirk 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 101,0 97,8 100,4 299,2
  13 100 Rittel Björn 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 99,6 97,8 100,6 298,0
  14 17 König Christian 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 100,6 99,3 96,4 296,3
  15 18 Coors Michael 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 95,4 96,6 98,4 290,4
  16 117 Felber Carsten 1903 SV Oppendorf e.V. 94,0 95,0 94,9 283,9
  AK 69 Schäfers Bernd 1903 SV Gestringen Isenstedt 101,2 98,8 100,8 300,8

Luftgewehr Auflage - Damen (1.11.11)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 124 Wilking Michaela 1903 SV Arrenkamp e.V. 104,2 100,5 102,4 307,1
  2 118 Steinkamp Daniela 1903 SV Oppendorf e.V. 103,3 101,0 102,1 306,4
  3 51 Windhorst Heike 1903 SC Varl 98,7 101,6 99,8 300,1
  4 16 König Sandra 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 99,5 97,6 101,1 298,2
  5 125 Holtkamp Corinna 1903 SV Arrenkamp e.V. 96,9 98,9 95,0 290,8
  AK 68 Schäfers Susanne 1903 SV Gestringen Isenstedt 102,9 105,1 104,4 312,4

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 SV Gestringen Isenstedt I 931,6
  2 1903 SGes Espelkamp e.V. I 924,3
  3 1903 SV Oppenwehe e.V. 923,1
  4 1903 SGes Espelkamp e.V. II 920,4
  5 1903 SV Tielge e.V. I 919,4
  6 1903 SV Oppendorf e.V. 916,7
  7 1903 SV Gestringen Isenstedt II 914,8
  8 1903 SC Varl 913,8
  9 1903 SV Levern e.V. 910,8
  10 1903 SGes Espelkamp e.V. III 905,6
  11 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 905,5
  12 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 904,1
  13 1903 SV Frotheim e.V. 899,9
  14 1903 SV Arrenkamp e.V. 899,0
  15 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 896,0
  16 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 883,8
  17 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 883,5
  18 1903 SV Tielge e.V. II 861,2
  19 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 852,0
  20 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 0,0

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 13 Selig Reiner 1903 Holsener SV e.V. 102,6 103,2 104,6 310,4
  2 53 Klamor Jürgen 1903 SV Oppenwehe e.V. 101,0 104,9 103,1 309,0
  3 36 Seeker Eckhard 1903 SV Tielge e.V. I 103,9 103,3 101,8 309,0
  4 120 Heitmann Rainer 1903 SV Oppendorf e.V. 102,2 104,4 102,0 308,6
  5 76 Pfitzner Michael 1903 SGes Espelkamp e.V. II 102,8 103,2 102,4 308,4
  6 65 Grotegut Friedrich-Wilhelm 1903 SV Gestringen Isenstedt II 103,4 101,0 103,1 307,5
  7 37 Dubenhorst Erwin 1903 SV Tielge e.V. I 102,0 104,0 101,2 307,2
  8 77 Hundt Gerhard 1903 SGes Espelkamp e.V. II 103,2 102,3 101,0 306,5
  9 7 Vögeding Andreas 1903 SV Levern e.V. 102,1 102,3 101,8 306,2
  10 30 Katenbrink Horst 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 101,0 101,5 103,6 306,1
  11 101 Bordewisch Dieter 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 101,6 102,2 102,0 305,8
  12 82 Möller Hans-Joachim 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 102,8 100,4 102,5 305,7
  13 75 Bräger Leo-Gerd 1903 SGes Espelkamp e.V. II 101,9 102,5 101,1 305,5
  14 111 Niermeier Volker 1903 SV Frotheim e.V. 103,4 102,2 99,9 305,5
  15 119 Fortmann Andreas 1903 SV Oppendorf e.V. 103,0 100,4 101,1 304,5
  16 78 Englich Frank 1903 SGes Espelkamp e.V. III 104,2 99,4 100,7 304,3
  17 112 Blase Olaf 1903 SV Frotheim e.V. 99,3 103,2 101,5 304,0
  18 48 Hodde Heinfried 1903 SC Varl 98,9 103,6 101,1 303,6
  19 121 Rübeck Jürgen 1903 SV Oppendorf e.V. 102,8 101,7 99,1 303,6
  20 47 Mumford Kirsten Douglas 1903 SC Varl 101,0 100,3 101,7 303,0
  21 67 Vullriede Torsten 1903 SV Gestringen Isenstedt II 100,4 102,1 99,9 302,4
  22 102 Lutkewitz Jürgen 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 101,6 98,7 100,9 301,2
  23 127 Hassebrock Stephan 1903 SV Arrenkamp e.V. 101,0 99,8 100,4 301,2
  24 128 Langelahn Dieter 1903 SV Arrenkamp e.V. 99,9 99,7 101,1 300,7
  25 122 Buck Eckhard 1903 SV Oppendorf e.V. 100,5 98,9 101,2 300,6
  26 31 Albrecht Wolfgang 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 99,1 99,8 99,9 298,8
  27 103 Arning Uwe 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 99,3 101,6 97,6 298,5
  28 126 Hassebrock Volker 1903 SV Arrenkamp e.V. 101,0 97,1 99,0 297,1
  29 32 Wilke Ralf 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 94,5 100,3 96,3 291,1
  30 91 Klanke Detlev 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 92,4 97,9 100,3 290,6
  31 110 Hüffmeier Peter 1903 SV Frotheim e.V. 92,7 102,1 95,6 290,4
  32 88 Quebe Thomas 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 95,2 93,1 95,1 283,4
  33 93 Schnier Lothar 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 93,9 92,0 86,3 272,2
  34 23 Wiefhoff Torsten 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 86,3 66,0 77,7 230,0

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen I (1.11.71)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 62 Dammeyer Karin 1903 SV Gestringen Isenstedt I 104,7 105,4 104,0 314,1
  2 63 Lorenz Gabriele 1903 SV Gestringen Isenstedt I 102,4 104,9 103,9 311,2
  3 49 Droste Karina 1903 SC Varl 102,3 102,9 102,0 307,2
  4 64 Steinberg Marlinde 1903 SV Gestringen Isenstedt I 102,9 102,3 101,1 306,3
  5 79 Sperber Birgit 1903 SGes Espelkamp e.V. III 99,6 102,9 103,5 306,0
  6 106 Rabe Silvia 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 100,2 102,2 103,5 305,9
  7 50 Hodde Mariette 1903 SC Varl 104,1 101,0 99,7 304,8
  8 92 Woeckner Karolin 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 100,1 99,7 100,9 300,7
  9 42 Buck Elke 1903 SV Tielge e.V. II 100,6 99,0 100,9 300,5
  10 104 Arning Sylke 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 98,6 100,3 101,2 300,1
  11 105 Varenkamp Heidemarie 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 96,8 99,6 101,7 298,1
  12 26 Lange Karin 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 e.V. 97,1 99,9 99,8 296,8
  13 89 Asan Edelgunde 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 98,0 99,6 98,8 296,4
  14 40 Thielemann Heike 1903 SV Tielge e.V. II 99,4 98,4 94,3 292,1
  15 25 Sporleder Anja 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 e.V. 97,3 93,2 93,9 284,4
  16 41 Schmidt Barbara 1903 SV Tielge e.V. II 88,9 84,5 95,2 268,6

Luftgewehr Auflage - Senioren II (1.11.72)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 74 Kather Jürgen 1903 SGes Espelkamp e.V. I 104,2 104,8 102,2 311,2
  2 71 Schmitt Reinhard 1903 SV Gestringen Isenstedt 104,1 103,4 102,9 310,4
  3 54 Sprado Günter 1903 SV Oppenwehe e.V. 104,3 101,0 102,0 307,3
  4 72 Schweppe Jürgen 1903 SGes Espelkamp e.V. I 101,7 100,4 105,1 307,2
  5 55 Fischgrabe Rolf 1903 SV Oppenwehe e.V. 102,1 101,7 103,0 306,8
  6 66 Fiebich Richard 1903 SV Gestringen Isenstedt II 101,5 103,0 100,4 304,9
  7 107 Aping Wilfried 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 104,3 100,6 99,2 304,1
  8 5 Niemeier Karl-Otto 1903 SV Levern e.V. 101,6 100,8 101,4 303,8
  9 39 Niemann Ernst August 1903 SV Tielge e.V. I 102,0 100,3 100,9 303,2
  10 80 Kuhn Harry 1903 SGes Espelkamp e.V. III 98,2 95,6 101,5 295,3
  11 83 Englich Volker 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 96,9 95,9 99,0 291,8

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen II (1.11.73)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 73 Barg Leni 1903 SGes Espelkamp e.V. I 100,9 102,3 102,7 305,9
  2 108 Wagenfeld Margarete 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 102,3 99,7 99,7 301,7
  3 6 Niemeier Katharina 1903 SV Levern e.V. 101,2 99,5 100,1 300,8
  4 19 Starke Angelika 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 96,2 101,5 97,2 294,9
  5 87 Kalkhake Irmhild 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 98,7 94,7 99,1 292,5
  6 90 Nolte Elisabeth 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 97,1 95,8 97,8 290,7
  7 81 Kuhn Ursula 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 90,3 97,3 98,4 286,0
  8 22 Spitz Ulrike 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 91,2 93,8 92,0 277,0

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 SV Oppenwehe e.V. I 934,2
  2 1903 SV Oppenwehe e.V. II 907,5
  3 1903 SV Frotheim e.V. 906,8
  4 1903 SV Levern e.V. 901,9
  5 1903 SGes Espelkamp e.V. 593,0
  6 1903 SC Varl 304,7

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 56 Steinkamp Siegward 1903 SV Oppenwehe e.V. I 105,3 103,6 105,2 314,1
  2 10 Buschmann Hermann 1903 SV Levern e.V. 103,3 104,3 102,2 309,8
  3 113 von Behren Dieter 1903 SV Frotheim e.V. 104,2 101,2 103,0 308,4
  4 57 Spreen Wilfried 1903 SV Oppenwehe e.V. I 102,9 102,2 102,9 308,0
  5 60 Eilmes Friedhelm 1903 SV Oppenwehe e.V. II 104,1 100,8 102,8 307,7
  6 59 Eilmes Monika 1903 SV Oppenwehe e.V. II 99,2 100,9 101,3 301,4
  7 11 Pöttker Wilfried 1903 SV Levern e.V. 101,9 99,5 99,0 300,4
  8 115 Holm Marlies 1903 SV Frotheim e.V. 97,5 99,0 98,9 295,4
  9 94 Wiese Günter 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 98,4 96,7 98,6 293,7
  10 14 Kottmeier Dietrich 1903 Holsener SV e.V. 95,8 95,7 97,1 288,6
  11 15 Niermann Günter 1903 Holsener SV e.V. 97,1 86,8 96,2 280,1
  12 109 Arning Willi 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 90,8 90,0 97,9 278,7

Luftgewehr Auflage - Senioren IV (1.11.76)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 58 Heitmann Wolfgang 1903 SV Oppenwehe e.V. I 100,7 106,4 105,0 312,1
  2 129 Steckel Klaus-Dieter 1903 SV Oppendorf e.V. 102,2 103,9 103,0 309,1
  3 95 Wiese Hartmut 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 102,1 102,4 104,1 308,6
  4 114 Rühl-Schiplock Erika 1903 SV Frotheim e.V. 98,5 102,8 101,7 303,0
  5 85 Hintersdorf Wolfgang 1903 SGes Espelkamp e.V. 98,1 100,0 102,4 300,5
  6 21 Lubahn Ingrid 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 99,1 97,2 95,0 291,3

Luftgewehr Auflage - Senioren V (1.11.78)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
  1 38 Dubenhorst Anni 1903 SV Tielge e.V. 102,8 100,4 102,5 305,7
  2 45 Sporleder Wilhelm 1903 SC Varl 100,8 100,9 103,0 304,7
  3 61 Schimmeck Wolfgang 1903 SV Oppenwehe e.V. II 99,2 100,5 98,7 298,4
  4 84 Foerster Reinhold 1903 SGes Espelkamp e.V. 96,3 97,6 98,6 292,5
  5 12 Koch Karl Heinz 1903 SV Levern e.V. 94,4 99,3 98,0 291,7

Stand: 20.01.2019, 15:07 /


Kreismeisterschaften 2018

Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 924,8
Gerrit Wandt 311,7
Sylke Arning 308,3
Markus Meier 304,8
2 3717 SV Oppenwehe e.V. I 912,7
Manuela Schlömp 306,0
Tatjana Spreen 303,9
Uwe Spreen 302,8
3 3733 SV Frotheim e.V. I 912,1
Volker Niermeier 307,1
Andreas Joseph 303,7
Gesa Schiplock 301,3
4 3743 SV Arrenkamp e.V. I 906,2
Michaela Wilking 309,7
Karsten Kraft 300,0
Stephan Hassebrock 296,5
5 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 902,0
Thorsten Möller 306,4
Oliver Siebe 301,6
Peter Lusmöller 294,0
6 3702 SV Levern e.V. 899,1
Rainer Koch 303,5
Sven Brüning 299,9
Gernot Schwettmann 295,7
7 3719 SV Gestringen Isenstedt I 896,7
Susanne Schäfers 307,3
Christian Böschemeyer 297,6
Bernd Schäfers 291,8
8 3716 SC Varl I 894,5
Karina Droste 304,2
Gabi Martens 297,3
Heike Windhorst 293,0
9 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 886,1
Dirk Nürnberger 301,1
Dirk Lahrmann 293,8
Björn Rittel 291,2

Stand: 21.01.2018, 15:10 /

Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 228 Wandt Gerrit 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 104,8 103,2 103,7 311,7
2 309 Niermeier Volker 3733 SV Frotheim e.V. I 102,7 100,7 103,7 307,1
3 241 Möller Thorsten 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 101,7 104,5 100,2 306,4
4 227 Meier Markus 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 103,0 100,7 101,1 304,8
5 315 Joseph Andreas 3733 SV Frotheim e.V. I 101,1 100,4 102,2 303,7
6 203 Koch Rainer 3702 SV Levern e.V. 100,3 101,0 102,2 303,5
7 262 Spreen Uwe 3717 SV Oppenwehe e.V. I 100,7 99,9 102,2 302,8
8 232 Coors Michael 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 99,0 102,0 101,1 302,1
9 240 Siebe Oliver 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 100,7 101,5 99,4 301,6
10 231 Nürnberger Dirk 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 100,8 100,6 99,7 301,1
11 319 Kraft Karsten 3743 SV Arrenkamp e.V. I 97,9 101,9 100,2 300,0
12 347 Brüning Sven 3702 SV Levern e.V. 98,5 99,8 101,6 299,9
13 351 von Behren Martin 3733 SV Frotheim e.V. 97,7 99,6 102,3 299,6
14 288 Böschemeyer Christian 3719 SV Gestringen Isenstedt I 101,9 93,7 102,0 297,6
15 318 Hassebrock Stephan 3743 SV Arrenkamp e.V. I 98,4 98,4 99,7 296,5
16 345 Schwettmann Gernot 3702 SV Levern e.V. 99,1 98,2 98,4 295,7
17 239 Lusmöller Peter 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 94,8 101,4 97,8 294,0
18 229 Lahrmann Dirk 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 95,3 98,8 99,7 293,8
19 348 Winkelmann Christoph 3702 SV Levern e.V. I 95,4 99,5 97,9 292,8
20 287 Schäfers Bernd 3719 SV Gestringen Isenstedt I 95,4 100,0 96,4 291,8
21 230 Rittel Björn 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 99,0 97,0 95,2 291,2

Luftgewehr Auflage - Damen (1.11.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 320 Wilking Michaela 3743 SV Arrenkamp e.V. I 103,5 103,2 103,0 309,7
2 331 Arning Sylke 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 100,9 104,0 103,4 308,3
3 286 Schäfers Susanne 3719 SV Gestringen Isenstedt I 100,4 104,4 102,5 307,3
4 260 Schlömp Manuela 3717 SV Oppenwehe e.V. I 100,8 103,2 102,0 306,0
5 253 Droste Karina 3716 SC Varl I 101,4 100,1 102,7 304,2
6 261 Spreen Tatjana 3717 SV Oppenwehe e.V. I 100,6 101,7 101,6 303,9
7 314 Schiplock Gesa 3733 SV Frotheim e.V. I 99,4 101,5 100,4 301,3
8 252 Martens Gabi 3716 SC Varl I 96,8 100,6 99,9 297,3
9 254 Windhorst Heike 3716 SC Varl I 96,4 97,3 99,3 293,0

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3720 SGes Espelkamp e.V. I 922,0
Jürgen Schweppe 309,3
Jürgen Kather 307,0
Leni Barg 305,7
2 3719 SV Gestringen Isenstedt II 918,9
Friedrich-Wilhelm Grotegut 312,7
Richard Fiebich 304,3
Elke Lömker-Schmitt 301,9
3 3743 SV Arrenkamp e.V. 912,1
Wilhelm Luissk 305,9
Heidrun Luissk 304,8
Dieter Langelahn 301,4
4 3720 SGes Espelkamp e.V. II 912,1
Leo-Gerd Bräger 305,6
Birgit Sperber 304,3
Gerhard Hundt 302,2
5 3719 SV Gestringen Isenstedt I 911,7
Gabriele Lorenz 304,8
Marlinde Steinberg 303,8
Karin Dammeyer 303,1
6 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 911,2
Uwe Arning 307,8
Dieter Bordewisch 306,0
Jürgen Lutkewitz 297,4
7 3717 SV Oppenwehe e.V. II 909,3
Günter Sprado 306,0
Monika Eilmes 303,4
Rolf Fischgrabe 299,9
8 3710 SV Tielge e.V. I 903,8
Eckhard Seeker 309,7
Erwin Dubenhorst 308,4
Heike Thielemann 285,7
9 3720 SGes Espelkamp e.V. III 903,6
Frank Englich 307,4
Volker Englich 298,3
Ursula Kuhn 297,9
10 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 898,9
Ralf Wilke 300,3
Horst Katenbrink 300,1
Wolfgang Albrecht 298,5
11 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 897,1
Margarethe Wagenfeld 301,4
Wilfried Aping 299,8
Renate Rittel 295,9
12 3733 SV Frotheim e.V. I 894,1
Olaf Blase 304,9
Peter Hüffmeier 300,8
Ottmar Müller 288,4
13 3716 SC Varl I 888,2
Heinfried Hodde 298,8
Karl Meier 296,5
Ludwig Aßling 292,9
14 3702 SV Levern e.V. I 887,3
Harald Angelbeck 300,8
Andreas Vögeding 298,4
Ralf Sommer 288,1
15 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. I 868,2
Irmhild Kalkhake 293,9
Manuela Röhling 289,9
Edelgunde Asan 284,4
16 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 707,2
Detlev Klanke 293,0
Lothar Schnier 274,2
Karolin Woeckner 140,0
17 3702 SV Levern e.V. I 607,0
Karl-Otto Niemeier 304,6
Katharina Niemeier 302,4
Wilfried Pöttker 0,0
18 3717 SV Oppenwehe e.V. I 595,5
Axel Jakobmeyer 303,4
Jürgen Klamor 292,1
Silke Bierenriede 0,0

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 282 Grotegut Friedrich-Wilhelm 3719 SV Gestringen Isenstedt II 103,9 104,5 104,3 312,7
2 242 Seeker Eckhard 3710 SV Tielge e.V. I 101,7 104,0 104,0 309,7
3 207 Selig Reiner 3704 Holsener SV e.V. 102,3 104,0 103,4 309,7
4 243 Dubenhorst Erwin 3710 SV Tielge e.V. I 102,4 103,4 102,6 308,4
5 330 Arning Uwe 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 101,8 102,4 103,6 307,8
6 298 Englich Frank 3720 SGes Espelkamp e.V. III 101,3 104,2 101,9 307,4
7 324 Bordewisch Dieter 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 102,6 101,4 102,0 306,0
8 353 Luissk Wilhelm 3743 SV Arrenkamp e.V. 101,0 102,7 102,2 305,9
9 296 Bräger Leo-Gerd 3720 SGes Espelkamp e.V. II 101,4 101,7 102,5 305,6
10 312 Blase Olaf 3733 SV Frotheim e.V. I 101,1 101,6 102,2 304,9
11 283 Fiebich Richard 3719 SV Gestringen Isenstedt II 101,0 103,1 100,2 304,3
12 265 Jakobmeyer Axel 3717 SV Oppenwehe e.V. I 101,0 101,7 100,7 303,4
13 295 Hundt Gerhard 3720 SGes Espelkamp e.V. II 99,7 98,6 103,9 302,2
14 323 Langelahn Dieter 3743 SV Arrenkamp e.V. 97,7 101,4 102,3 301,4
15 310 Hüffmeier Peter 3733 SV Frotheim e.V. I 98,5 100,0 102,3 300,8
16 343 Angelbeck Harald 3702 SV Levern e.V. I 101,8 103,7 95,3 300,8
17 236 Wilke Ralf 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 100,7 99,7 99,9 300,3
18 234 Katenbrink Horst 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 100,5 100,5 99,1 300,1
19 249 Hodde Heinfried 3716 SC Varl I 101,3 98,8 98,7 298,8
20 235 Albrecht Wolfgang 3707 Allgemeiner SV Hollwede I 101,3 97,6 99,6 298,5
21 344 Vögeding Andreas 3702 SV Levern e.V. I 96,9 99,1 102,4 298,4
22 297 Englich Volker 3720 SGes Espelkamp e.V. III 103,2 100,6 94,5 298,3
23 325 Lutkewitz Jürgen 3732 Stemweder SV Westrup e.V. I 99,2 100,4 97,8 297,4
24 250 Meier Karl 3716 SC Varl I 99,4 96,8 100,3 296,5
25 221 Klanke Detlev 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 98,9 95,9 98,2 293,0
26 251 Aßling Ludwig 3716 SC Varl I 98,1 95,9 98,9 292,9
27 266 Klamor Jürgen 3717 SV Oppenwehe e.V. I 98,6 98,7 94,8 292,1
28 311 Müller Ottmar 3733 SV Frotheim e.V. I 96,2 97,2 95,0 288,4
29 342 Sommer Ralf 3702 SV Levern e.V. I 95,9 96,5 95,7 288,1
30 225 Schnier Gerhard 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 95,2 91,8 93,6 280,6
31 223 Schnier Lothar 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 93,5 87,6 93,1 274,2
32 233 Wiefhoff Torsten 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 96,8 91,5 78,4 266,7

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen I (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 291 Barg Leni 3720 SGes Espelkamp e.V. I 103,4 100,9 101,4 305,7
2 322 Luissk Heidrun 3743 SV Arrenkamp e.V. 101,4 99,9 103,5 304,8
3 279 Lorenz Gabriele 3719 SV Gestringen Isenstedt I 103,4 100,1 101,3 304,8
4 294 Sperber Birgit 3720 SGes Espelkamp e.V. II 103,2 100,9 100,2 304,3
5 280 Steinberg Marlinde 3719 SV Gestringen Isenstedt I 99,5 102,3 102,0 303,8
6 278 Dammeyer Karin 3719 SV Gestringen Isenstedt I 98,3 100,0 104,8 303,1
7 281 Lömker-Schmitt Elke 3719 SV Gestringen Isenstedt II 99,7 101,3 100,9 301,9
8 299 Kuhn Ursula 3720 SGes Espelkamp e.V. III 97,4 99,4 101,1 297,9
9 332 Lutkewitz Jutta 3732 Stemweder SV Westrup e.V. 96,4 99,7 98,9 295,0
10 217 Kalkhake Irmhild 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. I 95,7 100,9 97,3 293,9
11 216 Trabert Brigitte 3709 SV Offelten e.V. 99,0 97,8 95,6 292,4
12 218 Röhling Manuela 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. I 97,4 95,5 97,0 289,9
13 246 Thielemann Heike 3710 SV Tielge e.V. I 96,2 95,7 93,8 285,7
14 219 Asan Edelgunde 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. I 95,3 96,0 93,1 284,4
15 222 Woeckner Karolin 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 94,9 45,1 0,0 140,0

Luftgewehr Auflage - Senioren II (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 292 Schweppe Jürgen 3720 SGes Espelkamp e.V. I 104,4 102,6 102,3 309,3
2 293 Kather Jürgen 3720 SGes Espelkamp e.V. I 102,0 101,9 103,1 307,0
3 284 Schmitt Reinhard 3719 SV Gestringen Isenstedt 102,4 101,4 102,4 306,2
4 259 Kästner Peter 3716 SC Varl 101,1 100,9 104,1 306,1
5 267 Sprado Günter 3717 SV Oppenwehe e.V. II 102,3 101,9 101,8 306,0
6 202 Niemeier Karl-Otto 3702 SV Levern e.V. I 104,3 100,1 100,2 304,6
7 268 Fischgrabe Rolf 3717 SV Oppenwehe e.V. II 99,2 99,5 101,2 299,9
8 327 Aping Wilfried 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 99,6 99,7 100,5 299,8
9 245 Niemann Ernst August 3710 SV Tielge e.V. 100,2 98,2 97,2 295,6
10 300 Kuhn Harry 3720 SGes Espelkamp e.V. 99,4 97,4 98,7 295,5
11 308 Wagner Arnold 3722 SV Fabbenstedt e.V. 97,9 98,2 96,8 292,9

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen II (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 220 Nolte Elisabeth 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 99,7 99,7 104,8 304,2
2 269 Eilmes Monika 3717 SV Oppenwehe e.V. II 102,2 102,6 98,6 303,4
3 201 Niemeier Katharina 3702 SV Levern e.V. I 99,2 101,1 102,1 302,4
4 329 Wagenfeld Margarethe 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 99,5 99,5 102,4 301,4
5 328 Rittel Renate 3732 Stemweder SV Westrup e.V. II 97,9 98,8 99,2 295,9
6 255 Schlottmann Annegret 3716 SC Varl 96,8 100,3 95,0 292,1
7 307 Kemner Margreta 3722 SV Fabbenstedt e.V. 100,5 96,1 89,3 285,9
8 215 Godley Helma 3709 SV Offelten e.V. 96,6 84,7 97,6 278,9

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3717 SV Oppenwehe e.V. I 933,8
Siegward Steinkamp 314,1
Wolfgang Heitmann 309,9
Wilfried Spreen 309,8
2 3733 SV Frotheim e.V. I 913,1
Heinrich Steinmann 308,4
Erika Rühl-Schiplock 305,0
Dieter von Behren 299,7
3 3716 SC Varl I 912,7
Lothar Behl 307,0
Wilhelm Sporleder 305,9
Heinrich Kalkhake 299,8
4 3717 SV Oppenwehe e.V. II 912,5
Adelheid Heitmann 308,0
Jutta Lammert 304,9
Wolfgang Schimmeck 299,6
5 3720 SGes Espelkamp e.V. I 604,6
Katharina Hintersdorf 306,3
Reinhold Foerster 298,3
Gisela Foerster 0,0

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 273 Steinkamp Siegward 3717 SV Oppenwehe e.V. I 103,9 105,2 105,0 314,1
2 272 Heitmann Wolfgang 3717 SV Oppenwehe e.V. I 102,9 103,7 103,3 309,9
3 271 Spreen Wilfried 3717 SV Oppenwehe e.V. I 103,0 103,2 103,6 309,8
4 256 Behl Lothar 3716 SC Varl I 100,4 102,5 104,1 307,0
5 204 Buschmann Hermann 3702 SV Levern e.V. 102,1 102,8 100,8 305,7
6 313 von Behren Dieter 3733 SV Frotheim e.V. I 100,7 98,2 100,8 299,7
7 305 Ramsberg Roland 3722 SV Fabbenstedt e.V. 96,4 100,3 100,7 297,4
8 237 Fricke Wolfgang 3707 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 e.V. 95,6 99,7 100,6 295,9
9 274 Eilmes Friedhelm 3717 SV Oppenwehe e.V. 92,1 97,0 95,8 284,9

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen III (1.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 350 Heitmann Adelheid 3717 SV Oppenwehe e.V. II 101,6 102,2 104,2 308,0
2 301 Hintersdorf Katharina 3720 SGes Espelkamp e.V. I 103,1 101,3 101,9 306,3
3 275 Lammert Jutta 3717 SV Oppenwehe e.V. II 100,2 102,0 102,7 304,9
4 304 Ramsberg Karin 3722 SV Fabbenstedt e.V. 98,1 98,7 98,7 295,5
5 214 Kleine-Beek Bärbel 3709 SV Offelten e.V. 96,9 99,8 98,5 295,2

Luftgewehr Auflage - Senioren IV (1.11.76)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 349 Steckel Klaus-Dieter 3736 SV Oppendorf e.V. 102,5 102,4 101,3 306,2
2 224 Wiese Hartmut 3727 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 100,8 102,9 101,9 305,6
3 317 Rühl-Schiplock Erika 3733 SV Frotheim e.V. I 101,0 102,4 101,6 305,0
4 258 Kalkhake Heinrich 3716 SC Varl I 102,5 100,3 97,0 299,8

Luftgewehr Auflage - Senioren V (1.11.78)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 316 Steinmann Heinrich 3733 SV Frotheim e.V. I 102,9 101,6 103,9 308,4
2 257 Sporleder Wilhelm 3716 SC Varl I 104,3 101,9 99,7 305,9
3 244 Dubenhorst Anni 3710 SV Tielge e.V. 101,5 101,0 101,3 303,8
4 277 Schimmeck Wolfgang 3717 SV Oppenwehe e.V. II 101,6 101,5 96,5 299,6
5 303 Foerster Reinhold 3720 SGes Espelkamp e.V. I 102,4 98,5 97,4 298,3
6 285 Halwe Friedhelm 3719 SV Gestringen Isenstedt 85,5 85,5 84,6 255,6

 


 
 

 

Aktuell sind 143 Gäste und keine Mitglieder online