Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Kreismeisterschaften 2019

Luftgewehr - Herren I (1.10.10)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 SV Gehlenbeck e.V. 1059
  2 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 1045
  3 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. I 1029
  4 1903 SV Levern e.V. 1022
  5 1903 SV Espelkamp Alt e.V. 1009
  6 1903 SV Sielhorst e.V. 945
  7 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 929
  8 1903 SC Preuissch Ströhen I 907
  9 1903 SV Fabbenstedt e.V. 371

Stand: 04.11.2018, 15:49

Luftgewehr - Herren I (1.10.10) - Alter 21-40 - Jahrgang 1979 - 1998


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 69 Kemner Christian 1903 SV Fabbenstedt e.V. 90 92 93 96 371
  2 14 Gebhardt Fabian 1903 SV Stelle Stellerloh e.V. 92 91 91 94 368
  3 31 Wiegmann Stefan 1903 SV Wehe e.V. 90 94 90 92 366
  4 47 Siebeking Joeran 1903 SV Gehlenbeck e.V. 87 92 91 89 359
  5 2 Wehebrink Christian 1903 SV Espelkamp Alt e.V. 91 85 89 89 354
  6 8 Spreen Timo 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. I 85 89 86 86 346
  7 48 Klinkhart Nico 1903 SV Gehlenbeck e.V. 80 89 90 81 340
  8 6 Schumacher Sven 1903 SV Levern e.V. 85 87 82 84 338
  9 9 Coors Fabian 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. I 86 78 85 88 337
  10 72 Pieper Henrik 1903 SV Oppenwehe e.V. 85 82 84 86 337
  11 3 Meier Christoph 1903 SV Espelkamp Alt e.V. 85 87 88 77 337
  12 38 Langhorst Matthias 1903 SC Preuissch Ströhen I 87 83 78 85 333
  13 24 Segelhorst Sebastian 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 85 81 80 75 321
  14 56 Spreen Stephen 1903 SV Sielhorst e.V. 81 73 87 78 319
  15 36 Rose Sascha 1903 SC Preuissch Ströhen I 85 75 77 81 318
  16 1 Schwarze Axel 1903 SV Espelkamp Alt e.V. 75 88 77 78 318
  17 44 Böschemeyer Christian 1903 SV Fabbenstedt e.V. 74 76 86 78 314
  18 26 Kemper Daniel 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 81 78 74 74 307
  19 25 Kloppenburg Jens 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 78 78 69 76 301
  20 55 Spilker Matthias 1903 SV Sielhorst e.V. 79 65 71 79 294

Luftgewehr - Herren II (1.10.12) - Alter 41-50 - Jahrgang 1969 - 1978


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 46 Golnik Sascha 1903 SV Gehlenbeck e.V. 90 97 87 86 360
  2 74 Joseph Andreas 1903 SV Frotheim e.V. 87 91 87 90 355
  3 60 Meier Markus 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 84 89 83 94 350
  4 62 Nürnberger Dirk 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 87 86 89 88 350
  5 5 Brüning Sven 1903 SV Levern e.V. 83 87 91 87 348
  6 7 Coors Michael 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. I 85 86 90 85 346
  7 61 Wandt Gerrit 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 83 84 86 92 345
  8 4 Koch Rainer 1903 SV Levern e.V. 90 81 91 74 336
  9 57 Jekel Carsten 1903 SV Sielhorst e.V. 79 81 86 86 332
  10 75 Joseph Christian 1903 SV Eilhausen e.V. 60 77 75 74 286
  11 37 Rehr Thorsten 1903 SC Preuissch Ströhen I 64 62 68 62 256

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 SC Preuissch Ströhen 1011
  2 1903 SV Offelten e.V. 963

Luftgewehr - Herren III (1.10.14) - Alter 45-60 - Jahrgang 1959 - 1968


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 50 Kather Jürgen 1903 SV Gehlenbeck e.V. 88 95 93 88 364
  2 39 Seeker Eckhard 1903 SC Preuissch Ströhen 85 92 90 92 359
  3 49 Schweppe Jürgen 1903 SV Gehlenbeck e.V. 86 88 90 93 357
  4 77 Follmer Frank 1903 SV Eilhausen e.V. 86 79 88 83 336
  5 45 Grotegut Friedrich-Wilhelm 1903 SV Fabbenstedt e.V. 81 85 84 82 332
  6 41 Grote Alwin 1903 SC Preuissch Ströhen 81 77 90 81 329
  7 76 Detert Uwe 1903 SV Eilhausen e.V. 78 78 83 85 324
  8 40 Spreen Dietmar 1903 SC Preuissch Ströhen 79 85 82 77 323
  9 10 Fahrmeyer Horst 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 77 74 73 75 299
  AK 51 Zimmer Manfred 1903 SV Gehlenbeck e.V. 91 88 92 91 362

Stand: 04.11.2018, 15:49

 


Kreismeisterschaften 2018

Klasse Alter Jahrgang

Herren I (10)

21-40

1997-1978

Herren II(12)

41-50

1977-1968

Herren III (14)

51-60

1967-1958

Herren IV (16)

61-70

1957 u. älter

Herren V (WSB) 71-> 1947 u- älter

Luftgewehr - Herren I (1.10.10)    21-40         1997-1978


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 3722 SV Fabbenstedt e.V. I 1068
  2 3732 Stemweder SV Westrup e.V. 1053
  3 3733 SV Frotheim e.V. 1019
  4 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 1014
  5 3702 SV Levern e.V. 1001
  6 3718 SC Preußisch Ströhen 999
  7 3701 SV Espelkamp Alt e.V. 999
  8 3725 SV Haldem e.V. 999
  9 3722 SV Fabbenstedt e.V. II 985
  10 3707 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 320

Stand: 05.11.2017, 15:35 /

Luftgewehr - Herren I (1.10.10)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 13 Gebhardt Fabian 3706 SV Stelle Stellerloh e.V. 90 93 90 96 369
  2 51 Kemner Christian 3722 SV Fabbenstedt e.V. I 91 89 88 90 358
  3 52 Kleine Christian 3722 SV Fabbenstedt e.V. I 91 89 89 89 358
  4 72 Joseph Andreas 3733 SV Frotheim e.V. 86 90 90 89 355
  5 50 Jantzen Christopher 3722 SV Fabbenstedt e.V. I 91 83 89 89 352
  6 80 Wehebrink Christian 3701 SV Espelkamp Alt e.V. 85 91 84 88 348
  7 4 Coors Fabian 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 86 78 89 88 341
  8 74 Kersten Hendrik 3733 SV Frotheim e.V. 86 78 86 89 339
  9 3 Schumacher Sven 3702 SV Levern e.V. 87 82 82 86 337
  10 56 Böschemeyer Christian 3722 SV Fabbenstedt e.V. II 81 80 86 88 335
  11 79 Meier Christoph 3701 SV Espelkamp Alt e.V. 88 74 86 83 331
  12 38 Langhorst Matthias 3718 SC Preußisch Ströhen 73 83 85 87 328
  13 5 Spreen Timo 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 81 82 84 80 327
  14 73 von Behren Martin 3733 SV Frotheim e.V. 68 88 87 82 325
  15 25 Kloppenburg Jens 3707 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 79 85 75 81 320
  16 81 Schwarze Axel 3701 SV Espelkamp Alt e.V. 72 85 83 80 320
  17 37 Rose Sascha 3718 SC Preußisch Ströhen 78 81 74 80 313
  18 57 Nordhorn Andreas 3722 SV Fabbenstedt e.V. II 80 87 75 68 310
  19 47 Sander Thorsten 3718 SC Preußisch Ströhen 65 68 55 66 254

Luftgewehr - Herren II (1.10.12)    41-50 1977-1968


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 39 Borcherding Dirk 3718 SC Preußisch Ströhen 89 89 90 90 358
  2 71 Nürnberger Dirk 3732 Stemweder SV Westrup e.V. 89 85 87 92 353
  3 70 Wandt Gerrit 3732 Stemweder SV Westrup e.V. 88 88 88 89 353
  4 69 Meier Markus 3732 Stemweder SV Westrup e.V. 87 85 90 85 347
  5 60 Reddehase Daniel 3725 SV Haldem e.V. 89 89 84 85 347
  6 6 Coors Michael 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 88 88 84 86 346
  7 1 Koch Rainer 3702 SV Levern e.V. 84 91 83 84 342
  8 53 Thase Frank 3722 SV Fabbenstedt e.V. II 89 81 82 88 340
  9 59 Dünn Andreas 3725 SV Haldem e.V. 81 86 83 80 330
  10 2 Brüning Sven 3702 SV Levern e.V. 89 81 73 79 322
  11 61 Wöhrmann Michael 3725 SV Haldem e.V. 80 85 83 74 322

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)    51-60      1967-1958


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 3718 SC Preußisch Ströhen 1010
  2 190307 SV Sielhorst e.V. 999

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
  1 41 Seeker Eckhard 3718 SC Preußisch Ströhen 90 90 92 88 360
  2 66 Lehde Jörg 190307 SV Sielhorst e.V. 91 92 87 86 356
  3 54 Grotegut Friedrich-Wilhelm 3722 SV Fabbenstedt e.V. 90 86 81 89 346
  4 42 Spreen Dietmar 3718 SC Preußisch Ströhen 87 84 86 83 340
  5 55 Fiebich Richard 3722 SV Fabbenstedt e.V. 79 84 89 83 335
  6 64 Knost Uwe 190307 SV Sielhorst e.V. 91 79 78 84 332
  7 65 Hilker Uwe 190307 SV Sielhorst e.V. 79 80 81 71 311
  8 40 Grote Alwin 3718 SC Preußisch Ströhen 78 75 80 77 310

Luftgewehr - Herren IV (1.10.16)

  1 10 Fahrmeyer Horst 3705 SGi Rahden von 1844 e.V. 69 81 74 83 307

 


 

Aktuell sind 36 Gäste und keine Mitglieder online