Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Kreismeisterschaften 2015
  ->Vorjahr siehe unten

 

LG Schüler-Schlinge - Schüler B (1.22.22) - Stand: 14.12.2014, 10:39 /


  Platz VNr Mannschaft Summe
  1 1903 Schützenverein Drohne e.V. 406
  2 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 341

LG Schüler-Schlinge - Schüler B (1.22.22)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 2 Hemmann Colin 1903 Schützenverein Drohne e.V. 59 74 133
  2 37 Möller Jonas 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 71 50 121
  3 35 Bohne Nico 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 53 66 119
  3 3 Hörsemann Bendix 3739 Schützenverein Drohne e.V. 52 67 119
  5 38 Arning Leon 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 55 46 101

 

LG Schüler-Schlinge - Schüler B weiblich (1.22.23)


  Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
  1 1 Meyer Lara 1903 Schützenverein Drohne e.V. 68 69 137
  2 0 Schumacher Lara 1903 Schützenverein Drohne e.V. 72 64 136

 


Kreismeisterschaften 2013

 Stand: 08.12.2012 - 17:42 Uhr.

1.11.20 Luftgewehr -Auflage- Schülerklasse männl.
 
1. SV Drohne I
  Jasmin Schumacher 180, Marei Hurdelbrink 191, Annalena Grube 194 282 565  
2. SC Varl I
  Wilm-Clemens Harder 170, Fynn Sporleder 188, Linus Schlottmann 186 273 544  
3. SV Offelten I
  Erwin Lind 164, Cecile Simes 184, Celiene Krajewski 185 268 533  
4. SV Haldem I
  Anna-Lena Bollhorst 187, Larissa Fritz 176, Ilwy Flothmeyer 168 266 531  
   
1.11.20 Luftgewehr -Auflage- Schülerklasse männl.
 
1. Linus Schlottmann SC Varl         95 91 186  
2. Wilm-Clemens Harder SC Varl         81 89 170  
3. Philipp Lange SC Varl         83 84 167  
   
1.11.22 Luftgewehr -Auflage- Schülerklasse B männl.
 
1. Fynn Sporleder SC Varl         95 93 188  
2. Erwin Lind SV Offelten         84 80 164  
   
1.11.23 Luftgewehr -Auflage- Schülerklasse B weibl.
 
1. Annalena Grube SV Drohne         98 96 194  
2. Marei Hurdelbrink SV Drohne         97 94 191  
3. Anna-Lena Bollhorst SV Haldem         93 94 187  
4. Celiene Krajewski SV Offelten         90 95 185  
5. Cecile Simes SV Offelten         91 93 184  
6. Jasmin Schumacher SV Drohne         88 92 180  
7. Larissa Fritz SV Haldem         87 89 176  
8. Ilwy Flothmeyer SV Haldem         85 83 168  
 

 

Aktuell sind 81 Gäste und keine Mitglieder online