Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Herzlich Willkommen


SKL Ergebnisdienst für
Smartphones + Tablets
www.skl.schuetzenkreis-luebbecke.de

->hier Klicken

Nachricht zum --> Administrator

Neuer Kreiskönig ist Daniel Manske SV Frotheim
19 Ring Probe / 29 Ring Wertung

Herzlichen Glückwunsch

2. Barbara Schmidt SV Tielge 17/29 Ring
3. Christian Dunker SV Tonnenheide 12/29 Ring



Neuer Kreisjungkönig ist Jonas Timann vom SV Oppendorf
20 Ring Probe / 30 Ring Wertung

Herzlichen Glückwunsch

2. Tarek Holle SV Oppenwehe 20/29 Ring

3. Sören Arning SV C. Husen Nettelstedt 18/29 Ring

 



     Gesamtlisten online unter Archiv
     oder folgende Links anklicken
  • Winter 2017/2018
     
  • Sommer 2018

    Achtung: bitte beachten ! Bitte zur Ansicht der kommenden

    Winter RWK Ergebnisse den Browser Cache löschen und F5 drücken

     

Talent-Insel LLStp Opw

Termin: Samstag den  27. Oktober 2018 

10:00 bis  ca 14:00 Uhr
LG-Training Freihand und Schlinge
+T-shirt Verlosung unter allen Teilnehmern

Altergruppe: Schüler/ Jugend
Meldeschluß: 
Mittwoch, 24.Oktober 2018

E-Mail: eckhard.seeker@t-online.de
 

Alle News zur Talentinsel unter
Rubrik: Sport-> Talentinsel oder
-> hier klicken



 


 

Kreiskönig 2018

Daniel Manske

SV Frotheim
 
 

 

 

                  
 

2. September 2018
51. Kreiskönigsschießen Frotheim

Platz Name Verein Nr Scheiben-Nr Probe 1 Probe 2 Probe Schuss 1 Schuss 2 Schuss 3 Gesamt
1 Daniel Manske SV Frotheim e.V. 1928 20 5095 10 9 19 10 10 9 29
2 Barbara Schmidt SV Tielge 19 5090 8 9 17 10 10 9 29
3 Christian Dunker SV Tonnenheide e.V. 28 5135 3 9 12 10 9 10 29
4 Thomas Rommel Schützenverein Drohne  e.V. 18 5085 10 9 19 9 10 10 29
5 Andy Gelhaus Schützengesellschaft Espelkamp e.V. 11 5050 10 10 20 10 9 9 28
6 Silke Sämann SV Oppenwehe 1920 e.V. Sportschützen 2 5010 8 10 18 10 9 9 28
7 Klaus-Dieter Hohlt SV Arrenkamp  e.V. 16 5075 9 9 18 10 8 10 28
8 Kandy May Schützengilde Varl e. V. 21 5100 10 10 20 9 10 9 28
9 Gerd-Wilhelm Culemann SV Levern von 1952 e.V. 9 5040 10 10 20 9 10 9 28
10 Thorsten Mozek SV Concordia Husen-Nettelstedt e.V. 13 5060 10 9 19 9 10 9 28
11 Andreas Gardemann Schießclub Pr. Ströhen 8 5035 8 10 18 9 10 9 28
12 Frank Möller SV Sielhorst e.V. 26 5125 8 10 18 9 9 10 28
13 Carsten Röttcher Schützenverein Haldem von 1907 e.V. 24 5115 9 9 18 9 10 8 27
14 Gerhard Oberring SV Oppendorf e.V. 3 5015 10 10 20 9 9 9 27
15 Thomas Eggstein SV Kleinendorf e.V. 6 5030 10 10 20 9 9 9 27
16 Peter Lusmöller Allg. Schützenverein Hollwede e. V. 10 5045 9 10 19 9 9 9 27
17 Birgit Bohne Stemweder SV Westrup 1907 e.V. 5 5025 9 8 17 9 9 9 27
18 Oliver Röhling SV Wehdem e.V. v. 1908 27 5130 6 10 16 9 8 10 27
19 Friedhelm Mösemeyer Schützenverein Varlheide e. V. 22 5105 8 9 17 9 9 8 26
20 Thomas Trabert SV "Edelweiß" Offelten e.V. 1 5005 8 9 17 8 8 10 26
21 Thomas Kosemund Schützenverein Wehe  e.V. 25 5120 9 9 18 9 7 9 25
22 Ulrich Lohoff SV Reiningen 17 5080 8 6 14 9 7 9 25
23 Frank Petring SV Stelle-Stellerloh e.V. 14 5065 8 9 17 8 9 8 25
24 Birgit Stickan SV Vehlage v. 1926 12 5055 7 10 17 8 8 9 25
25 Sabine Beckmann SV Espelkamp-Alt e.V. 23 5110 8 8 16 8 9 7 24
26 Dirk Bestert Schützengilde Rahden 1844 e.V. 4 5020 8 10 18 8 8 8 24
27 Margret Kemner Schützenverein Fabbenstedt e.V. 15 5070 5 8 13     8 8

 

 

Aktuell sind 31 Gäste und keine Mitglieder online